Религия, вера

Как атеизм относится к необьяснимым явлениям?Он им хочет найти рациональной обьяснение?То есть атеизм это вечный поиск?

Религия-от незнания.
Атеизм-от сомнений.
Куат Орынбасар
Лучший ответ
пример таких явлений, в контексте атеизма , есть?
Атеизм - это постоянная насильственная подгонка всего к идеологической схеме, в основе которой стоит абсурдный тезис "Всё что угодно, только не существование Творца". поэтому доказать что-то атеисту - дело безнадежное, сразу начинает ругаться и выпаливать идеологическую трескотню.
Атеисты намного спокойнее относятся к необъяснимым явлениям, чем многие верующие. А если ты имеешь в виду рвущих глотку ни за хуй, то я таких не понимаю : ни со стороны неверующих, ни со стороны верующих. ЭТо горлотаны обыкновенные.
Игорь Шунин
наука не может доказать есть Бог или его нет. то, что атеисты объясняют свою жизнь при помощи науки, является абсурдным. наука не противоречит религии. это части одного целого только на разным уровнях. наука изучает материю, пространство, время. а религия изучает нематериальные понятия, например, что такое душа. атеисты не могут объяснить необъяснимые явления, это является логической ошибкой. атеизм - это не вечный поиск, это отказ от поиска. иначе говоря, лень. "зачем искать ответы на вопросы, лучше скажу, что не верю и все". само слово атеизм содержит в себе слово "тео", т. е. "Бог", приставка "а" обозначает отрицание. "я отрицаю существование Бога". это все очень нелогично. как можно отрицать то, чего не существует? а если отрицаешь что-то, то это уже значит, что это существует, хотя бы на уровне идеи в вечности. то же самое я могу сказать: "я отрицаю число три! ". но оно существует даже в форме идеи, как таковой. а значит я не могу это отрицать. атеист - это тот, кто уже признал одним своим существованием, что Бог есть, но он его, видите ли, отрицает: ) по поводу необъяснимых явлений вопрос спорный. все зависит от самих явлений. некоторые из них являются таковыми только потому что прогресс еще не дошел до их понимания. а некоторые являются таковыми, потому что с помощью материального знания их объяснить невозможно.
Катя Астунина