Религия, вера
Почему попы Библию не знают?
Всех попов проверил ? ПОПОпроверочник ты наш ))
ну так поучи их.
А мы посмеемся.
попу не нужна библия ему баблло давай да побольше
Нафига попу баян?!
Они её знают.. и потому отводят реально Жесткие вопросы в сторону.. видел Сам методичку из семинарии, где говорилось, как объяснить НЛО! При том показаны были реальные факты НЛО ..видно от МВД..
знают
Маму твою к ним надо. Она их научит, после того как сделает попам пару приятных вещей.
Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним Христос.
И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде,
вспахивающего поле.
- Что это, Иисус?
- Hу как же, папа, ты сам говорил: "В поту будете добывать хлеб свой"
- Да я же просто пошутил насчет этого.. . Я не это имел ввиду.. .
Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли, идут мимо родильного отделения,
оттуда крики, вопли и т. д.
- Что это, Иисус?
- А ты не знаешь? Ты же сказал: "В муках будешь рожать детей своих".
- Как? Hеужели я мог такое сказать.. . И бедные женщины мучаются?
Идут дальше. Бог отец причитает:
- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю,
выпил чуток, ну и брякнул прикола для.. . Hеужели никто не догадался?
Тут они подходят к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство, папу,
епископа и прочих.. . Бог-отец:
- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные.. . Кто они?
- А вот это, папа, те люди, которые ДОГАДАЛИСЬ, что ты пошутил...
вспахивающего поле.
- Что это, Иисус?
оттуда крики, вопли и т. д.
- Что это, Иисус?
Идут дальше. Бог отец причитает:
епископа и прочих.. . Бог-отец:
Вот что изучают в семинарии:
Всего за 5 лет обучения в Семинарии изучают около 50 дисциплин:
история России, литература, психология, логика, история философии.
Начиная с первого курса студенты изучают Библейскую историю, а затем начинается изучение различных толкований на книги Библии Ветхого и Нового Завета. Отдельный предмет посвящен изучению Библейской археологии.
Со второго курса, – Катехизис.
Катехизис в переводе с греческого языка значит оглашение, устное наставление.
Догматическое Богословие,
Нравственное богословие.
Аскетика.
Основное Богословие.
Апологетика -особенностью данного предмета является практически полное отсутствие ссылок на авторитет Священного Писания.
На четвертом курсе студенты проходят еще одно Богословие – Сравнительное.
Пастырское Богословие,
Церковное право, практическое руководство для пастырей, правовые основы деятельности прихода.
Богослужение, именно поэтому в Семинарии в течение 4 лет изучают
Богослужебный устав и Литургику.
Патрологию. Все пять лет семинаристы изучают исторические дисциплины.
Преподается не только История Русской Церкви, но и истории Поместных и Древних Восточных Церквей. Отдельным курсом изучается история Византийской империи (Византология) . Немаловажное место в семинарском образовании уделяется преподаванию языков – древних (греческий, латинский) и новых (английский, французский, немецкий).!! !
Что осталось для самой БИБЛИИ?
Со второго курса, – Катехизис.
Догматическое Богословие,
Нравственное богословие.
Аскетика.
Основное Богословие.
Пастырское Богословие,
Богослужебный устав и Литургику.
Что осталось для самой БИБЛИИ?
Вы что, принимали выпускные экзамены в Духовной академии?
Вы встретили именно попа? На улице и спросили про Библейские темы. Круто.
Потому что не читали или потому что не понимают ее, а Свидетели Иеговы ее понимают, если вас что-то интересует обратитесь к ним.
как мы знаем человеку свойственно забывать то что непользуеться спросом
Слышал ее там в их семинарии и не изучают, правда ли?
Сер Белый
Изучают. Отдельно предмет есть - ветхий завет и новый завет. Слышала от знакомого семинариста - сейчас священника.
В православном учении предания святых являются более авторитетными нежели Библия, потому они пренебрегают изучать ее.
Им главное отличать верующих от неверующих.
Библию-то никто не знает.
они-то не знают, ага
отдельный батюшка может что-то и не знать, но вы так громко говорите: попЫ