Религия, вера
почему настоящие атеисты не борются против не настоящих ?
порой мне кажется, что это им выгодно)
Это насилие не принесёт никакой пользы.
Я только пару цитат... от Гинсбурга.
А преподавая религию в школах, эти, мягко говоря, сволочи церковные хотят заманить души детей. Представьте, детям вбивают с малых лет в голову, что бог создал человека, а потом у них будет урок биологии, на котором они узнают, что есть эволюция.
Гинзбург высказался за поддержку в Израиле синагог, но против проникновения иудаизма во все сферы жизни: «Синагога для евреев была не только молельным домом, но и центром общины. В этой связи понятно, почему даже евреи-атеисты, по крайней мере, многие из них и я в том числе, считают возможным и оправданным в настоящее время известную материальную поддержку синагог. Однако, по моему мнению, в Израиле место и влияние иудаизма далеко превосходит нормы, которые должны определять ситуацию в светском демократическом государстве
Не такие примитивные существа, как верующие, чтобы ненавидеть людей по самым ничтожным поводам. Религиозная нетерпимость к чужому мнению и так уже бед понаделала.
кто такие ненастоящие атеисты?
Юлия
понятия не имею
А отличить их думаю невозможно. Потому что не настоящие косят под атеиста.
Интересно... А вы сами их не путаете? Или сразу различаете?
Я никогда не делил атеистов на категории. А вот верующие (православные) САМИ себя делят на воцерковленных и невоцерковленных (которых Кураев называет "практическими атеистами").
По этому же принципу и атеистов решили делить?
Тебе что крестовых походов мало? Давай выясним эти вопросы на атомном уровне. Провокатор!!!
Хватит пить верующий