Религия, вера
Почему гос аппарат наращивает могущество праваславия? Лидеры не знают какую идеалогию выробатать?
И вот как бы там ни было религия однажды удей на свалку истории, чем человечество сможет ее заменить и к каким результатам приведет. Даст ли это новый толчек в позитивную сторону?
Дима, если религия однажды уйдет на свалку истории, то человечество погибнет в течении нескольких десятков лет. Это приведёт к тем результатам, которые мы получили в 90-х годах, когда массово выжигали утюгами на груди звёзды, чтобы хозяин открыл где хранятся его деньги; рэкетиры увозили в багажниках людей и требовали неимоверные выкупы и расстреливали заложников. Всё это происходило потому что не было у людей веры в Бога - вытравили души людей атеисты, пришедшие к власти и расстреливали сотнями тысяч людей только за то что они верили в Бога. И когда в одночасье рухнуло государство атеистическое люди остались бездуховные, ранее государство держало их калёными клещами. ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ "АППАРАТ" ПРАВОСЛАВИЯ, А ТОЧНЕЕ - ОТСУТСТВИЕ ЭТОГО АППАРАТА !!!
Мадина Кузырова
Почему тогда Бог не вмешался? Проблем хватает не только в странах бывшего СССР, к примеру Аллах не бросился защищать исламистов от натовских войск. Мне кажется что нужна система воспитания которая в состоянии будет вырастить духовно сознательных людей. А вот инквизиция также убивала.
Существуют две системы власти. Порочная система состоит из богачей и служителей культов. Истинная система власти окружает себя справедливыми учеными, моральными работниками культуры и справедливыми социальными специалистами, что было в Европе при эпохе просвещения и при СССР.
Надежда Тулина
При СССР только за ОДИН 1937 год были расстреляны 85 Тысяч клириков, 136 Тысяч были брошены в тюрьмы только зато что они ВЕРИЛИ в Бога ! Не приведи вас Господь жить в те времена !
может, по русски писать научишься? всякая нерусь поучать тут взялась
Мадина Кузырова
Учу
А ты сам то головой подумай, если тебе скажут: "Бога нет, так что можешь спокойно убивать людей и Бог тебя за это не накажет" даст это толчок к твоему развитию в позитивную сторону?
Великий Пу.. решил скрепить скрепами христианства народ ...да вот просчитался как и Ки.. , думая что в стране 85% верующих христиан... (
Если все так будет (религия однажды удей на свалку истории) , то все такими как вы станут.
Вера добровольна.
Стратегия производства быдла и рабов весьма импонирует как власти, так и РПЦ. Тут они союзники и подельники.
Нынешняя власть держится только за счет безмозглого большинства, вот и хочет усилить это большинство, сплотив его православной идеологией.
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.» (1Ин. 2:15)
И если мир лежит во власти злого ... (1Ин. 5,19) Без участия человека, дьявол не может править миром. И православие во власти сатаны.
Правительству нужен не народ, а рабы. Религия, взращивающая раба, а не сильного духом Человека - то, что надо.
А зачем избретать велосипед? Православная идеология очень удобна в использовании. "Пипл хавает", попы управляют, власть "имеет"... все при деле. К тому же опыт-то какой... 1000-летний. ))))
Надежда Тулина
Тысячелетний опыт показывает как народ побеждал под флагом Православия набеги ворогов !
Православие - это одно из описаний в Откр. 17:1-6
бояться отражение в зеркале будем
клерикализм сейчас моден в правящих кругах.
можно отвлечь от лишних размышлений массы, пока обеспечивает себе платиновую старость "элита".