Людям не хватает взаимопонимания и любви друг к другу
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
Религия, вера
Вы тоже считаете что появись сейчас Иисус, то он будет тасоваться с атеистами а не с христианами, которые переврали его?
и почему не прозвучали слова Христа -"я послан только к овцам дома израилева"?..
это лично Савл выдумал-"нет ни еллина ни иудея"..
ерунда
Да ни с кем он и раньше не тусовался...
Боюсь, что таки да, людей с диагнозом шизоаффективный психоз с онейроидным делирием сейчас в психбольницах держат
У нас с ним нашлось бы, о чём поговорить...
А с какими фокусами он может сейчас появиться!??)))))) Ну только воскрешение из мертвых!)))))) Ну это сложно материально потому и не появляется!))
Павел Соболь
Ну вопрос гипотетический.
думаю с философами...
Вся глупость неверующих людей - от их элементарного не знания! Христос второй раз придет на землю, не для "тусовки с атеистами"!...а, для чего, что написано в Евангелии?...
Павел Соболь
Вопрос не о втором пришествии, а о том что современные христиане не следуют учению. Даже атеист с язычниками ближе к Его учению чем то же РПЦ или Католики.
Юлия Малаева
Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на
наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен
Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. Об
этом сообщают христианские писания: канонические и синодальные (Библия
или отдельно признаваемый Новый Завет) ; апокрифы (Евангелие от Андрея,
Евангелия от Иуды Симона и др.) , и неканонические (Книга Мормона и др.).
Если Иисус явился бы сейчас, и начал учить точно тому, чему учил тогда, то его моментально назвали бы "сектантом из Бруклина".
.
И было бы то-же, что было тогда - никакие чудеса не заставили бы представителей традиционных конфессий оставить свою форму поклонения, и последовать за Иисусом.
.
Ему место в психушке
Уверен, что мало кто из современных христиан приняли бы Христа, потому как у них представления о христе идеализированы и далеки от истины.
Появись сейчас Иисус, никому до веселья точно не будет
Иисус офигел бы от современного христианства.
И попов по выгонял бы всех.

Зачем ему тусоваться с теми или этими, на сколько знаю он другому учил.
Полностью согласен с автором вопроса.