Религия, вера

Скажите ; Почему -бы не разделить церковь на две половины -мужскую и женскую ?

 Не станет  недовольства уже от того, что кто-то из женщин  не хочет пропускать  мужчин, а лезет  причаститься и  лобызать  крест  в первых рядах .  Не многие даже понимают, что мужчины в церкви пользуются правом первенства .
Не думаю ,что это большая проблема.
Большинство прихожанок знают ,что мужчин
,обычно пропускают вперед.
Елена Сотникова
Лучший ответ
Елизавета Бабакина Вопрос имеет место, потому и спрашиваю ! .
в мечети у мусульман женщин вообще отправляют на второй этаж! сразу! они даже на первом, мужском, и не бывают никогда...
Елизавета Бабакина Думаю -это правильно !
В церкви, таких проблем которые вы описываете,просто не существует.
Елизавета Бабакина Наверняка вы в церкви не ходок ! .)
Елизавета Бабакина Верить вам можно, но как быть с остальными пользователями? Они наверняка знают, что мой вопрос имеет место быть ! .)
боятся, наверное, что будет тогда как в синагоге.
Елизавета Бабакина Женщину ставить на место -святое дело ! .)))
Там и так почти одни старушки
Наталья Гарина
Елизавета Бабакина Я вас разочарую ; Прихожан в церкви прибавилось, причем молодых, которые не видят разницу в половых признаках !
И кабинки поставить "М" и "Ж"?
Натущка ..._Ъ
Хрень какую то гундосишь...
Елизавета Бабакина С чего такие выводы ?
17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
18 ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
(Рим. 16:17,18)
Галина Штепа
А в монастырях разделено. Сначала надо, чтобы мужики в Церковь стали ходить . Чтобы было что делить.
В местах силы и бинарность должна быть утроена.
Наверно так удобнее будет, я вообще в церковь не хожу мне там неприятно и очень плохо.
Бог то один.. . Ну а порядок (правила) знают далеко не все. И частично в этом виновны организаторы богослужений. Об этом надо рассказывать тем, кто посещает храмы.
Елизавета Бабакина Говорят; " Каков Поп, таков и приход ! "- правила никем не оглашаются и не пишутся .Всяк прихожанин распинается -кто во, что горазд !
Правильно!!!!
Поддерживаю полностью.
Я вот сегодня зашел к мощам приложиться, а передо мной их такая бл...удница лобызала, что я почти физически ощутил как у всего района отсасываю(((
Наталья Э
Елизавета Бабакина Блудница, куда не шло, а если "блаженный" ???))))
Поддерживаю
Церковь изначально состаяла только из мужской половины, каким боком там женщины оказались-загадка
* Мadi&arailim *
Елизавета Бабакина 8 марта! Равноправие женщин делает свое "черное" дело ! .)
Можно.
Синагога получится.
Елизавета Бабакина Скорее мечеть !
Цело не нужно разделять.

Если конечно ты не один из этих... .
И хочешь разделять и властвовать.