Религия, вера
Какие черты сегодня присущи людям и что сегодня происходит с людьми чего больше всего не хватает людям?
Об этом записано в Библии в книге 2 Тимофея 3 гл
Не хватает веры, надежды и любви.
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)
Люди то разные -в Швеции одни в рф другие! если в рф говорить-то деградация шагает и шагает!! население ставит мелкие задачи перед собой! ни тебе заграницу поехать, ни тебе машину купить. ни в ресторане покушать. жизнь без смысла получается! я как психолог пристаю к людям с вопросами и тестами. и вот такие выводы ...
Отвечу только на последний вопрос - чего не хватает. Не хватает ума. Об этом в Библии ничего не написано.
кое что нужно!
"... и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; " Мф 24,12
Не хватает человечность и денег
Людям (в широком смысле данного слова), как всегда не хватает колбаски и пива.
Не хватает людям сейчас, как и во все времена, только одного--ума. В библии об этом не говорится ни слова, потому, что она приветствует тупоголовость, именно за этот " грех" и была, якобы, наказана Ева.
А какие черты присущи людям ...Да такие же, как и во все другие времена, качества, как хорошие, так и плохие, только цинизма, может, стало больше..
Покаяние – признание греха – есть мужественное противление нелояльности, но оно ни в коей мере не смягчает пространственно-временные последствия такой нелояльности. Однако покаяние – искреннее осознание природы греха – обязательно для религиозного роста и духовного прогресса. (984.8) 89:10.5
Об этом записано не только в Библии ...
Есть ещё Веданта. Современному человеку присуща тупость разума.
Соответсвенно, всё что ему нужно - очищенный разум, что бы научится отличать истинное от ложного. Но где же очиститься этому несчастному разуму, если все его устремления и желания направлены исключительно
на удовлетворение своих эгоистических тенденций?
присуща людям война, жестокость, убийства, алчность наживы, набить желудок, поразвратится. нехватает отзывчивости помогая нуждающемуся и не обязательно человеку. Любви нехватает к другим, справедливости. Бога людям нехватает
Присуще желание насытить свою душу. А происходит постоянный недостаток из-за не хватки силы воли над своими желаниями. Пусть они хорошие, но может не нужные... Сила притяжения не работает. А вот, если отказываешься от своих желаний, приобретаешь покой в сердце.
Почитайте "Откровения людям Нового века"