Религия, вера

Без сарказма, - что можно получить в РПЦ даром?

Vovan Pikash
Чувство высшей любви и умиротворения. Лол.
Жанат Махмут
Лучший ответ
дай Бог чтоб грехи отпустили
Олег Крупин
Возможно, что-то и можно получить "даром" от РПЦ, но все равно, все просчитано. Надо, что овцы приходили постоянно в храм, И ПОТОМ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ ПРИВОДИЛИ, И ЧТО БЫ ВСЕ ПЛАТИЛИ, ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, ХОТЬ ЗА СВЕЧКУ, ИЗ КОПЕЕК, СКЛАДЫВАЮТСЯ РЕКИ, МОРЯ И ОКЕАНЫ ДЕНЕГ.
Лапшу на свои уши. Абсолютно бесплатно.
Духовную помощь.
Vovan Pikash если возможно , приведите пожалуйста пример)
Вообще-то, система продуманная, структурированная и эффективная. Ей платят даже атеисты, потому, что она паразитирует на всех слоях общества.
Некоторые священники могут и покрестить бесплатно. Но таких мало.
Марго )))))
Дар Духа и есть дар.Дар слово не аналогичное "ШАРЕ".Это говорится о даре свыше,дар получили этим даром и служите,раздавайте через дар в вас находящийся.
Vovan Pikash простите не поняла), в РПЦ Святой Дух раздают даром?)
Хорошие и добрые люди есть и в этой церкви, даже в должности священников. У меня был такой случай: моя сестра по вере не получила помощи в своей церкви, когда у нее была в этом острая нужда. Тогда она пошла в православную церковь и получила эту помощь там. При этом, по совести сказать, денежная помощь, которую она получила, была весьма и весьма не маленькая.

И конечно, если вы хотите знать, она сделала вывод, что САМ БОГ ей в этот момент помог. Церковь она не сменила, убеждениям истины осталась верна, и ее ребенок также крестился в протестантской церкви. Но урок уважения к чадам Божьим, за которых умер Христос, получила!
Нелли Усенко
Галина Кулакова Она молодая? Симпатичная?

А как ещё это надо понимать? Неправославная, понимаешь, идёт в православную церковь (то есть к попу) за деньгами, и получает их. И за какие такие дела, кроме тех что всем известны?
КХМ.. . Ну исповедаться можно, наверное. А ещё просфорки вроде даром раздают, ну и святой воды.
Словесный подарок
Причастие. Это МАКСИМУМ что может вообще быть и оно бесплатно.
За исповедь тоже денег не берут. Не слышал, чтоб святую воду продавали.
Остальное - слишком разнообразно, чтоб обобщать. Я знаю некоторые храмы где свечи бесплатно лежат, просфоры раздают.. . Некоторые храмы вообще ценники убрали - сколько пожертвуешь; дело твое. В других наоборот все строго фиксировано: освящение однокомнатной квартиры столько-то, двух-комнатной столько-то; благословение автомобиля российской марки столько-то, иностранной столько-то.. . Везде по разному.
Что касается "больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте" так я вообще что-то и не слыхал, чтоб это в Церкви происходило.. . Некоторые экзорцизмом пробуют заниматься, но только это все как-то странно.. . А если бывают случаи исцеления, то это точно бесплатно и по молитве какого-нибудь действительно подвижника.
Ss Ппы
Не гонялась бы ты за дармвощиной.У чертей в Аду дрова даром получишь.
Vovan Pikash УУУУ, шож вы такой грубый? или сами "откаты" имеете)))
Свидетели Иеговы Бруклинского (демона луны - Сета) "мыслят" цитатами расселовской "жидовствующей" "библии". То есть мы имеем дело с людьми, которые за чечевичную похлёбку обещаний "рая на земле" бруклинских зомбинаторов, отказались от способности мыслить (дарованной человеку Творцом и эволюцией) и заменили эту способность на имитацию процесса мышления, на спекулятивную комбинаторику библейских цитат.

Авторитет у вас ваш основатель - лжепророк американский галантерейщик Рассел с 7 кл образования, не знавшим философию, запретившим в своей секте "жидовствующих" СИ мудрость добиблейскую, библейскую, и послебиблейскую. Этот ваш идиот Рассел считал левиафана - паровозом, и назначал Конец Света чуть не на каждый квартал года!

Руттерфорд - следующий лжепророк СИ. Будучи пуританином с точки зрения требований к окружающим, сам он не раз выявлял крайнюю степень распущенности. Ему приписывают не только вульгарный язык, но также посещение вместе с двумя старейшинами и молодой Исследовательницей Библии «обнаженки» – эротического шоу, причем непосредственно накануне Вечери воспоминания смерти Христа, в чем его публично обвинил один из сотрудников Общества (Джеймс Пентон, «Отложенный Апокалипсис», 1997, стр. 48).

Руттерфорд ещё больший идиот, чем Рассел. Реймонд Френц в своей книге «В поисках христианской свободы» (гл. 5) пишет: «Приведенные отрывки (из Руттерфордовской трактовки библии) не являются крайними, непоказательными примерами. Достаточно самому прочитать «Завершенную тайну», чтобы убедиться, что они типичны для книги… [выявляя] невероятно глупую игру воображения…
Vovan Pikash Дядя))) я не СИ, че ты так распинался то ?)
Анафему.
ничего из того, что делал Иисус. А о любви вообще мало кто вспоминает...
Посещение храма исповедь и причастие ,другие таинства.Остальное за посильную жертву но это не цена так что можно сказать что нет денег и возможности и вам не должны отказать.Да и не кто не требует с прихожан как скажем в протестантизме десятины с доходов.Знаю.Соседка протестантка.Да и святая вода конечно не за деньги.
Vovan Pikash давайте, я завтра проведу эксперемент, пойду в нашу, местную РПЦ и попрошу как вы сказали), Бог мне свидетель, что расскажу все как было)
3 года.
А они получили? Что-то я не слышал что бы кто то из попов мертвецов оживлял.