чтобы писать Учения - "будоражащие" много народа, много Эпох ...такие вещи сочинить невозможно. . и исказить невозможно. . т. к. Писания имеют скрытый от многих СМЫСЛ?
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
о какой тайне говорит Отец Небесный? (не путать с фантазиями "о боге")
Религия, вера
Все Писания. . оригиналы. . происходят от первоисточника. . поэтому "простые" люди их могут только обсуждать. . +
Новый завет написан 500 лет назад в Ватикане тамошними кардиналами.
Ветхий завет написан три тысячи лет назад евреями и входит в иудейское пятикнижье. Всего 3 000 лет назад, а славянский календарь ведет счет более чем на полтора миллиарда лет.
***
7522 Лето от СМЗХ - Сотворения Мира в Звёздном Храме (5 508 до р. х. )
13022 Лето от Великой Стужии (Великого Похолодания) (11 008 до р. х. )
40018 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р. х. )
44558 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р. х. )
106792 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р. х. )
111820 Лето от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р. х. )
143004 Лето от периода Трех Лун (140 990 до р. х. )
153380 Лето от Асса Деи (151 336 до р. х. )
165044 Лето от Времени Тары (163 030 до р. х. )
185780 Лето от Времени Туле (183 766 до р. х. )
211700 Лето от Времени Свага (209 686 до р. х. )
273908 Лето от Времени х’Арра (271 894 до р. х)
460532 Лето от Времени Дары (458 518 до р. х. )
604388 Лето от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления) (602 374 до р. х. )
957522 Лето от Времени появления Богов (955 508 до р. х. )
1,5млрд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного
***
Предъявите пожалуйста этот источник. а стоило бы и оригиналы "писаний"
В отношении "скрытого смысла" могу сказать , что поддерживать верующих в убежденности . что он там есть. довольно нехитрый. но действенных прием . который обеспечивает неослабевающее стремление штудировать всевозможные "писания" в надежде этот смысл понять. Люди любят искать то. что от них спрятано.А еще они просто обожают быть к чему то этакому причастны. И конечно им свойственно желание понимать. Не знать. а именно понимать. Потому пока будет существовать и распространяться мнение. что в библии есть скрытый или тайный. высший смысл, она будет очень популярной книгой.
Естественно поиски того смысла. довольно быстро делают библейский сюжет привычным для человека. Основой его представлений.
Кроме того заявления о скрытом смысле всегда позволяли и позволяют обвинять других в непонимании и неспособности понять.И конечно ссылаясь на него оправдывать и собственные концепции или что то еще.
Что касается смысла. то найти его. причем какой уогдо без исключения можно в совершенно любой книге. любом тексте и просто в словаре. Даже в бессмысленном наборе букв. Вопрос в том. вкладывался он туда или нет.
В библии найти любой смысл несложно. она написана таким языком. что позволяет строить разнообразные толкования и ассоциативные цепи.
Нуркен Дуисбаев
Автор вопроса намекает нам на "скрытый от многих СМЫСЛ". Надо полагать, от него этот смысл скрыться не сумел. С "избранными" всегда так.
Разумеется, от одного. От способности поддерживать отношения с "идеальным образом" отсутствующего человека. Полезнейшая адаптация, но с неизбежными побочными следствиями в виде широкого распространения реалистичных, стабильных и эмоционально-насыщенных "взаимоотношений" с вымышленными персонажами, героями, умершими родственниками, воображаемыми друзьями. Отсюда до создания религиозных Писаний - один маленький шаг.
плагиат это плагиат..
не совсем обсуждать кое что еще присутствует там знаешь ты встречал толпу фанатов ?!!ну примерно так!
Проблема в том, что первоисточника (оригинала) Писаний попросту не существует. Ни на одном языке. Отсюда и различные толкования сути написанного.
А как "отца небесного" можно не путать с "фантазиями о боге"? Здесь без религиозной фантазии никак не обойтись. Так же, как в "изучении" любого бреда, начиная от астрологии и кончая галлюцинациями "пророков"
Библию они умудрились еще написать) Где оригинал Библии? Оригинал на греческом? Иудей проповедовал иудеям на греческом?
Katya#
Павел был.. Посвящёный 3й уровень
Лена Вавулина
Ветхий завет вроде на древнееврейском написан (арамейские языки) . А Новый на греческом и древнееврейском
Это очевидное и явное, которое сделали тайным отделив человека от самого себя. Бог - это Вселенная сознающая себя "Я ЕСТЬ"... да да, это именно ты и есть https://www.youtube.com/watch?v=w4P1OdiGhL8
Будорожат своей глупостью =)
да, если Духом Святым не водим, то напортачить можно и себе ад заработать (если с Богом нет живого общения значит Его не знаем, а говорим от себя)