Религия, вера
Почему люди не способные прикоснуться к духовному и возвышенному подойдя к Храму могут лишь обсуждать машины
священников и ехидничать?
К счастью, я только здесь встречаю такое неподобающее отношение к Церкви. Ну, дети, что вы от них хотите?)
Знаю лично учителя, который преподает в школе религию и ходит периодиески к проституткам. Он мой сосед и как то проговорился об этом. Но он не в единственном экземпляре. Так что религии это просто работа. Но в каждой религии люди, учителя, со своими слабостями и материальными желаниями. Похотью, как не в голове, так на деле..
а где тут духовное и возвышенное в этой жизни?
Когда, в бедной стране, духовность и возвышенность продают люди на крутых тачках, это несколько сбивает соотвествующее умонастроение.
Почему обсуждают машины, потому что они явно дисгармонируют с возвышенным.
О походах в храм - не мое. Для настроения схожу в лес, в зал. На худой конец посижу за рукоделием.
Потому что такие люди приходят в храм не по зову сердца а по просьбе члена семьи. Не стоит их критиковать за это. Не кто не может прикоснуться к духовному без веры. Вера не затеплиться без знания. Бытовой комфорт не станет причиной тяги к знанию (писанию). Особенно если человек не родился с желанием узнать ответ на вопрос кто я и зачем я живу.
у кого чего болит, тот о том и говорит).
Потому что они не хотят менять свою жизнь