Религия, вера
Мусульмане, что делать когда снятся кошмары?
Мне приснился сатана, это ужас! Я иду по дороге, а на встречу попалась черная кошка, но она стала превращаться в человеческую фигуру, и превратилась в иблиса, он был в лахмотиях, серые длинные взерошенные как у собаки волосы на голове, когда я посмотрела на рожу, он как собака оскаливался и издавал не человеческие звуки, я смотрела на рожу мне хотелось во сне куда нибудь повернуть голову. но не получалось, я как загипнотезированная была, он заставлял смотреть в бешеные глаза. мне хотелось проснуться, но не получалось, потом я от своего крика проснулась. Помогите мне пожалуйста, мусульмане, скажите какие молитвы надо читать. Это было очень страшно, я без света не могу теперь спать.
Вообще сны категорический запрещено рассказывать кому попало.
но если увидела плохой сон то, поминай Аллаха перед сном. читай суры, фалак, нас, ихлас.
еще если перед сном прочить аят аль курси (аят Трона Аллаха, самый великий аят в коране) то тебя будут охранять ангелы . .
http://www.youtube.com/watch?v=hiO79TaPY80
Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий. (коран. сура бакара 255 аят)
Совершайте намаз перед сном и чтение Корана. В Коране наставление и руководство. Произносите уверенно шахаду. Уповайте на АЛЛАХА.
Вот некоторые молитвы из Корана:
23.95 Скажи: Господи! Если что… Ты покажешь мне то, чем угрожаешь им?
23.96 Господи! Не оставляй меня среди людей злочестивых.
23.97 Истинно, Мы можем показать тебе то, чем угрожается им.
23.98 Злобу отклоняй добротой. Мы вполне знаем, какие качества приписывают они.
23.99 Скажи: Господи, у тебя ищу убежища от сатанинских наваждений!
23.100 У Тебя, Господи, ищу убежища, чтобы они не вредили мне.
...
6.162 Скажи: истинно, Господь мой привёл меня на прямой путь, к правильному вероуставу, к вероучению Авраама, который был истинно благочестивым, не был в числе многобожников.
6.163 Скажи: истинно, моя молитва и моё жертвоприношение, моя жизнь и моя смерть во власти Бога, Господа миров, у которого нет соучастника: это заповедано мне, и я первый из покорных Богу.
6.164 Скажи: стану ли я искать другого какого либо Господа кроме Бога, тогда как ОН есть Господь всего существующего?
Вот некоторые молитвы из Корана:

...

У мусульман нет защиты от бесов и сатаны проклятого!
Самохвалов Александр
Не правда, у мусульман есть защита у Аллаха. молитвы мощнее чем у русских. Меня вера в Аллаха только и спасла
Прочти молитву (помогает 200%):
О великий! Да придет вместе со светом твоим, в жилище мое, мир и покой. Да буду спать я, под сенью света твоего. Да защитишь меня от ужаса ночного и принесешь покой в мои мысли.
Затем включаешь свет и спишь спокойно под сенью и защитой его.
Хватит низкопробные ужастики смотреть и передачи про гадалок.
Имам Аль-Бухари приводис хадис от Абу Саида Аль-Худри, что он слышал как Пророк, с. а. с, сказал: " Если кто-либо из вас увидит благоприятный сон, то, поистине, он исходит от Аллаха, и пусть он воздасть хвалу Аллаху за него и расскажет о нем друзьям. А если увидит не благоприятный сон, то он исходит от шайтана, и пусть он попросить у Аллаха защиты от зла этого сна и не упоминает о нем никому, и тогда он не принесет ему вреда".
Надень пояс"шахида" и отправляйся к Аллах"...Пред ним ответишь на все ...
читать салаваты пророку
помолись Иисусу
Самохвалов Александр
Я мусульманка