Религия, вера

Почему нам снятся кошмары?

Можно ли так сказать, что кошмарные сны, это
последствие греха, как и то, почему человек не
счастлив, когда не живет с Богом, и у него в душе
пустота, а пустота там, где нет Бога. Правда, что
такие сны нам посылает дьявол, чтобы пугать нас?
Вот что говорится о хорошем сне: «Бог послал царю крепкий сон, этот добрый дар, от века ниспосылаемый Им и в нощи и во дни всем, кому Он хочет» (3 Мак. 5: 6). На то, каков сон, оказывает влияние жизнь человека: «Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть» (Еккл. 5: 11); также и в другом месте говорится: «Здоровый сон бывает при умеренности желудка» (Сир. 32: 22).
Айганым Ганикызы
Лучший ответ
Нет духовного продвижения.
кошмар это не отпущенная ситуация из реальной жизни
Душа во сне очищается, конечно если есть от чего очищаться.
Поэтому много негативных сюжетов у некоторых
Те кто духовно развит у них в основном добрые сюжеты.
Саша Будко
Сна показывают в каком состоянии мы находимся, в духе или в плоти, что больше формируем.
Инна Таранова
Никакое не последствие греха. Птичку убитую увидели месяц назад - вот и приснилась. Или таракана. Или ссору наблюдали через окно троллейбуса.

Черт, ну и бред тут несут...
Shalkar Esenov
Сон это и есть вроде маленького отпуска на родину т е в потусторонний мир.... а там есть всё и кошмары и наслаждения.... ими и управлять можно
Данир Валеев
Нет, это не последствие греха. Скорее всего насмотрелся ужастиков перед сном, вот ему и снятся кошмары. Или в комнате слишком жарко или холодно было. Возможно, было мало кислорода
Юрий Лебедев