Религия, вера
Если создатель всего земного Бог то должны ли люди раставаться с близкими без сожаления?
Ведь Бог дал нам их на время и призвал к Себе когда Ему было это угодно. Нам ничего в этой жизни не принадлежит .
и враги человеку - близкие его (Христос).... сакральный смысл - близких быть не должно, так как для них ты сделаешь больше чем не для близких, и это ошибка каждого человека.. . делай для всех людей которых видишь все поровну и одинаково, и любовь с чувствами давай всем одинаково, и жену не ставь выше других женщин....
...Если?
Конечно Бог - Создатель всего. Но Он не планировал то, что люди будут умирать. Так как первый человек Адам ослушался своего Создателя- он стал смертным. Затем он передал это греховное состояние всем своим потомкам по наследству. Но наш любящий Небесный Отец с помощью жертвы своего сына Иисуса Христа сделал возможным освобождение от смерти для всех людей. Он очень желает воскресить к жизни всех наших близких, которые умерли.
Вот что говорит Бог: "Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь. "(Бытие 2 гл. 17 ст. )
"А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "(Римлянам 5 гл. 12 ст. )
"Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук. "(книга Иов 14 гл. 14-15 ст.)
Сожаление -естественно, но мы должны осознавать, что жалеем мы при этом себя, это мы лишились общения с дорогим человеком, поэтому лучше не упиваться собственным эгоизмом при этом.
я вам во что скажу, даже временная разлука с любимым человеком даёт о себе знать, но смерть- это конец! Оттуда еще никто не возвращался. И не смотря на то, что, у христианина есть надежда на воскресение-он горюет о разлуке и не понятно сколько эта разлука протянется. Но в глубине душе есть радость, что, этой разлуке придет вечный конец. И тогда никто не скажет что "я болен" так как будут жить под Небесным правительством.
В натуре, если Первенец из мертвых прослезился, почему я не могу погоревать, и выпить. " Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри. Иисус прослезился. "Иоан. 11.33-35
Это не возможно .Потому что мы земные, мирские люди.
Поэтому многие после потери близких идут к Богу в церковь, чтобы при жизни быть ближе.
Бог не собирает их на небе. Придет время, когда он всех умерших воскресит.