Религия, вера

Почему бог не помог ребенку верующих папаши и мамаши?...

Понимаешь, люди - от суеверности ещё не малого перетерпят ...Так что, лучше быть реалистом. Это мое мнение.
Жанар Кажыкенова
Жанар Кажыкенова
216
Лучший ответ
у РПЦ отошла Дух Святой, вот почему, даже не знаю ни одного священника, монаха такого как Иоанна Кронштадтского, Матрены Блаженный
Аnna (Anna)
Аnna (Anna)
84 146
Так нету бога...
"Почитай врача честью по надобности в нём, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почёте. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими… Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли" (Сир. 38:1-4, 6-8).
Амина Умарова
Амина Умарова
85 061
Светлана Топтаева Это ведь ваша личная ссылка)
Светлана Топтаева Это из книги Гиппократа?
Все просто-бог не существует. А паразиты и мошенники-существуют, кстати они существуют материально существенно богаче подавляющего большинства населения, за счет этого же.. . стада.
Порой сохранение жизни -не лучшая помощь.
Денис Пряхин
Денис Пряхин
65 726
Александр Губанов Красивый отмаз!!И главное никак не проверить!!((
Таня Кучеренко Это Вы про своих детей???
Почему Вы обвиняете Бога, а не родителей?
Наиль Минзянов
Наиль Минзянов
59 423
Мир в котором мы живем полна разочарований, несчастных случаев. Но это не означает что все потеряно. Бог воскресив Иисуса к жизни, дал понять, что, смерть -это не конец! Так что не будем чрезмерно огорчатся, но в ожидании исполнения надежды, будем смотреть на все оптимистично и не падать духом.
RK
Radik Kibarov
54 018
потому что мозгов у родителей нету....
M?
Madiyar ?
53 883
Ты о каком "боге" спрашиваешь?...
MM
Milashka Milashka
52 768
У Бога много всего. Хороший фильм: "Великая миграция",о том как Бог беспокоится о всех, всем дает пищу, жрут друг друга все в этом поганом мире. Когда вы уже нажретесь. " Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.  Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.  Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.  Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.   Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?  "Рим. 7.10-24
Ребенок сейчас на небесах с ангелами, так что не переживайте так сильно.
Radik Kibarov ваш ответ не соответствует тому,что об этом говорит Библия.Экклезиаст 3:19
19 Ведь у людей, как и у животных, один конец+. Как одни умирают, так умирают и другие+. У всех один дух+, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.
Конечно надо было везти в операционную, но что случилось, то случилось. Осуждать их, что они привезли его в церковь никто не будет. На тот момент они несли его с верой на спасение в  Иисусе Христе.
Амангельды Жалмурзин Вообще то это статья - неоказание помощи. Таких "родителей" надо жесточайше наказать.
Бог не сивка- бурка, чтобы все наши просьбы выполнять. Не Он - нам, мы - Ему принадлежим, и только Он видит всю картину прошлого, настоящего и будущего. Кому жить, кому умирать Ему виднее.
Амангельды Жалмурзин Посмотрим, что вы скажете, когда это коснётся вашего ребёнка...
Можно всю вину свалить на Бога и таким образом уйти от смотрения под истинным светом.Есть много случайностей,которые случаются по вине какого то человека.Бог допускает,но не приводит ситуации к такому исходу.Есть невинное страдание,а смерть как избавление,чтобы человек попал в духовный мир,где много света и любви,где уже нет вражды.а добрые отношения,так что смерть как избавление для добрых людей и детей-увести от жестокого общества.
А может как раз и помог? Избавил от будущих мучений?
У человека всегда несколько путей и есть право выбора. А медицина тоже от Бога.
В ОТЛИЧИЕ от учений некоторых религий, Бог не забирает смертью детей — это сознание приносит облегчение многим родителям, потерявшим ребенка. Однако остается такой отрезвляющий факт: Бог действительно имеет силу предотвратить смерть. Однако Он все же допускает, чтобы она продолжалась.
Поэтому у родителей, сокрушенных смертью ребенка, может вырваться возражение: «Почему же Бог допускает нечто такое? » Любая смерть, вызвана ли она несчастным случаем, болезнью или насилием, почти всегда кажется жестокой несправедливостью. Особенно смерть ребенка.
Как же может Бог допускать такие муки? Если у тебя недавно умер ребенок, никакое объяснение, каким бы разумным оно ни было, не сможет сразу удалить твою боль. Но в Библии находятся ответы, которые со временем смогут утешить нас.
Прежде всего, пойми, что твой ребенок умер не по желанию Бога. Богу даже уничтожение нечестивого не приносить удовольствие, а смерть ребенка еще меньше. (Сравни 2 Петра 3:9.) Бог, несомненно, глубоко огорчается смертью ребенка. Ведь мы понимаем трагичность смерти и сочувствуем ее жертвам лишь только потому, что мы способны любить. И мы способны любить лишь потому, что мы сотворены по образу Божьему. Хотя в лучшем случае и тускло, однако мы отражаем Божью совершенную способность любить (Бытие 1:26; 1 Иоанна 4:8). Библия уверяет нас, что Бог читает глубочайшие чувства в наших сердцах, знает число волос на нашей голове и даже знает, когда падает воробей с дерева. Поэтому Он называется «Отцом милосердия» (2 Коринфянам 1:3; Матфея 10:29—31).
Бог, очевидно, не желает, чтобы кто-либо из Его разумных созданий умирал. Он намерен удалить смерть, поглотить ее навеки (Исаия 25:8). Имея такие взгляды, почему же позволяет Он все еще продолжаться смерти, особенно детской?
Бог позволяет детям умирать по той же причине, как и взрослым. Не Бог, а Адам избрал смерть. Еще в Едеме и до своего возмущения против Бога Адам и Ева были полностью осведомлены об определении Бога наказывать грех смертью. Согласились бы они остаться преданными Богу, они и сегодня были бы живыми. Но они безрассудно отказались от драгоценнейшего наследства, которое они могли бы передать своим детям — от права на совершенную, вечную жизнь на земле. Согрешив, они не были больше совершенными. Все, что они могли передать своему потомству, были лишь грех да смерть (Бытие 3:1—7; Римлянам 5:12).
Почему же Бог не умертвил мятежников сразу и на месте? Бог уже сообщил о Своем намерении, что земля будет однажды полностью заселена потомством Адама и Евы. Он никогда не упускает выполнять Свои намерения (Исаия 55:10, 11). Но что еще важнее: в Едеме был выдвинут решающий вопрос. Имеет ли Бог право властвовать над человеком и является ли путь Бога наилучшим, или может человек править собой лучше?
Единственный справедливый способ для разрешения этого вопроса раз и навсегда — позволить человеку самому господствовать над собой. История ответила на этот вопрос жестоким образом. Нас окружают печальные результаты управления человеком — мир, в котором смерть безвинных детей является таким нормальным событием, что чуть ли не полностью теряется в море иных бед. Если и ничто другое, но шесть тысяч лет правления человеком показали следующее: идея, что человек способен без Бога управлять собой, является не просто печальной иллюзией, а грубой ложью. Все время, пока человек будет управлять без Бога, он и будет жить и умирать в страданиях.
У Иеговы, любящего и справедливого Бога, имеется более мудрый выбор. Подобно родителям, которые, заботясь о будущем здоровье и счастье ребенка, разрешают подвергнуть любимого ребенка боли операции, Бог допустил ради вечного будущего, чтобы человек почувствовал боль, причиненную самоуправлением. И точно так, как операционная боль не продолжается вечно, так и правление человека и его несправедливости придут вскоре к своему концу.
Федор 1 Бельке
Федор 1 Бельке
3 056
Могу одно сказать, в наши дни Бог не даёт исцеления, но даёт сил, чтоб справится с болезнью, если она не тяжёлая, либо перенести горе и трудности связанные с этим. Родителям стоило мыслить и рассуждать здраво в критической ситуации и вызывать врачей, Бог везде и всегда услышит, даже в больнице, ответит на молитву и даст сил. Но, даже, так, нет гарантии, если бы медики приехали вовремя, смогли бы они спасти младенца, вот в чём вопрос.

Похожие вопросы