Религия, вера
Как можно остановить старение человека? Так не охото стареть .
стволовые клетки в помощь)) ) но это дорого!!
изменить свой взгляд ума на тело
НИЧЕМ.
Человеческое тело служит в среднем 70 лет. у кого то больше, у кого то меньше. Можно переживать на эту тему. а можно получить осознание о том, что Вы являетесь бессмертной личностью и ВАМ уже 76триллионов лет, и будущее безгранично. Это тело Вы поменяете так же легко, как и перчатки (или туфли) Вместе с осознанием придет понимание прошлых жизней. А можно сделать вид, что Вы этого не прочитали, и побеспокойтесь о здоровье своего теперешнего тела. Возможно, что если это сделать, ВЫ проживете в этом теле на пару лет больше. Всего ВАМ доброго!
Стареет человек за грех. Жизнь вечная - в жизни без греха.
=))...если среди родственников есть долгожители, перенять их образ жизни, будет совпадение по днк и о питанию-движению, а экологического совпадения можно достичь переехав за город...не совсем конеш, но таки можно приблизиться к их девяностолетней жизни, если есть зачем=)
Не пить, не курить, не злится и иметь в жизни позитивный настрой.
Вам с помощью лекарств или эзотерики?
Познакомиться с Богом истинным, которому это по силам ...процесс регенерации у людей постоянен, он Богом остановлен, подтверждает вечный замысел Создателя. Не логично допускать мысль ---деревья живут до 4000 -- 5000 лет ...человек 70 -- 80 ...пока так ...
Стать христианином
Здоровый образ жизни может обратить вспять процесс старения клеток, пишет New Scientist.
В исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале The Lancet, речь идет о теломерах, защищающих кончики хромосом во время деления клеток. "С каждым новым делением они становятся короче, снашиваясь со временем, как сгорающий фитиль свечи. Теперь появились свидетельства того, что теломеры могут вырастать снова, если человек переходит к здоровому образу жизни и поддерживает его", - отмечает автор статьи Энди Коглэн.
В исследовании приняли участие десять мужчин за шестьдесят с небольшим лет, которых попросили строго соблюдать здоровый режим, рассказывает автор. Они не ели мясо, по 30 минут в день выполняли физические упражнения, по часу в день занимались йогой и медитацией и посещали занятия групповой терапии каждую неделю.
Через пять лет теломеры белых кровяных телец стали у них в среднем на 10% длиннее, чем в начале исследования. Напротив, у 25 мужчин, ведущих свой обычный образ жизни, теломеры тех же клеток сократились за тот же период в среднем на 3%.
можно помереть молодым
Спорт и молочные диеты. А вообще, не в этом же смысл жизни. Если Вы успеете чего то на земле оставить, чтоб и свои, а лучше и чужие потомки вспомнить могли, то и в земле гнить не так страшно :) Главное на церковь время не тратить
Смерть это следствие греха наших прародителей Адама с Евой. Но Бог обещает что вскоре грех будет устранен а значит и смерть. Иов 33,(25)-Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости. Он возвратится к дням юности своей.
Не возможно остановить старение, ибо наш Господь сказал:,, смерть это чаша, из которой испьёт каждый,,, а первый признак приближения смерти это седина и морщины, то есть старость. Ну или можно умереть в молодости. И таким образом ты не состаришься.))))