Религия, вера

Если умирать - это естественно, то почему люди всевозможными способами пытаются остановить старение?

Ольга Морозюк
Создавая человека по своему образу, Бог хотел чтобы люди жили вечно и создал человека со способностью ЖИТЬ ВЕЧНО, поэтому у нас есть такое желание - жить, а не умирать !!!
" Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил ВЕЧНОСТЬ в сердца людей, .." - Экклезиаст 3 : 11. ( Библия ).
Арсэл Тойкенев
Лучший ответ
Потому, что выживать настолько же естественно. Кстати, на счет естественности смерти можно поспорить. Одноклеточные не умирают.
Потому что стремление выжить - это тоже естественно.
Приостановить. О бессмертии как таковом вроде бы речи не идёт. По-крайней мере в серьёзной науке :)
Olga Nikonova
Потому что естественно не всегда приятно и подходит
Это неестественно. Старение, в основном, это следствие психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Karen Papoyan
Боятся смерти, ведь их вера дает им право думать, что за смертью лишь хаос, а интуиция подсказывает, что есть продолжение и воздаяние их грехам.
Асия Жуманова
а что естественного в смерти в 50 лет например? если человек вполне себе может до 100 жить? тем более что дихнь с накопленным опытом может быть куда ярче...
M=
Myxammad =)
Умирать противоестественно. Об этом говорит стремление человека продлить свою молодость и жизнь. И никто кроме человека в животном мире не ходит на кладбище и не пытается увековечить память об умершем человеке. Все это потому что мы не хотим смириться со смертью.
О П
Потому, что не верят или сомневаются в существовании загробной жизни.
Потому что стремиться к естественному невозможно. Нельзя стремиться к тому, что уже есть.
Человек всегда стремится к неестественному. Жить в тепле среди снегов. Чтоб его не ели хищники. Плавать. Летать.
Willi Louvar
Собственно не старение а его проявления болезни, внешность
Страх перед неизвестностью.
грустно это, это неестественно
Ольга Морозюк Да, грустно... А что тогда естественно по вашему?
можно улучшить внешность, но старение не остановишь.
Сергей Канапацкий Если один близнец начнет беречь здоровье, а другой - нет - как думаете, у кого больше шансов умереть первым?
Умереть-это естественно, но уж больно не хочется
потому что никто не торопится к отцу своему) ) это они только на словах тут мастера))
хотят умирать моложе
Почему мы не хотим умирать?
Библия проливает свет и на другую загадку, на которую эволюция не дает удовлетворительного ответа: естественное нежелание человека принимать смерть как должное — даже если она кажется естественной или абсолютно неизбежной.
Библия открывает, что смерть вызвана грехом, неповиновением Богу. Если бы наши прародители оставались богопослушными, то жили бы вечно, как и их дети. Бог, в сущности, заложил в человеческий разум желание жить бесконечно. «Он.. . вложил вечность в сердце их», — говорится в Екклесиасте 3:11 (ПАМ) . Поэтому смертный приговор вызвал у людей внутренний конфликт, непреходящую дисгармонию.
Чтобы уладить этот конфликт и обмануть естественное желание жить, люди изобрели самые разные верования — от учения о бессмертии души до веры в переселение душ. Ученые стремятся раскрыть тайну старения, желая отвратить, или хотя бы отсрочить, смерть. Эволюционисты-атеисты рассматривают человеческое желание жить вечно как фикцию, обман эволюции, поскольку оно противоречит их взгляду, что люди — это просто высшие животные. Библия же называет смерть врагом, что согласуется с присущей человеку жаждой жизни (1 Коринфянам 15:26).
Я думаю не совсем правильно поставлен вопрос.
Пытаются не приостановить старение, ПРОДЛИТЬ МОЛОДОСТЬ!! !
Быть здоровым и молодым это самый плодотворный период времени и по этому его и хотят продлить и это правильно.
Sado Sado
Верующие не боятся старения, но за внешностью следить надо.
Лаптик Клм