Религия, вера

А есть книги о атеизме?К примеру как скорее стать атеистом?)+

да чему там учиться-представь себе ,что произошел от обезьяны, ну и действуй соответственно.
Ислам Юнусов
Лучший ответ
Михаил Чибышов Ага за ухом почесал и пошел.))
Ольга С... А у вас поступать несоответственно и не получится никак.
В СССР все рождались и жили атеистами..и ничего!
Михаил Чибышов Я родился и жил но атеистом не был.Просто вера в душе спала.
Бог как иллюзия
Научный атеизм. Введение
Нравы Русского Духовенства
"Теряя веру... У Лобделла
"Бог не великий..." Хитченза
Далее можно почитать статьи Дулумана Е.К и А. А. Осипова
"
Денис Максимов
Нонна Музалевская Дулуман рулит, человек изучил 10-к древних языков и читал все эти писания в оригинале
Зачем книги? Стать атеистом просто: потерять разум, стать животным. И всё.
Виталий Шор
Александр Гончаров Это значит по вашему в СССР все были идиотами, а эти..-
Отдел Опеки Сосковского Района Всё чаще убеждаюсь, что в христианстве о том самом добре и любви к ближнему - только разговоры. Свои убеждения вы ставите выше убеждений других, причём в грубой форме.
Ваше право, конечно. Ваша религия - ваши идеалы, если они таковы - побуду потерявшим разум животным.
Xiii Xiii А я вот пантеистическое животное, только шибко умное, могу на клаву давить.
Атеизм часто пытаются представить как некую идеологию с фиксированным набором догматических положений, ритуалами и образом жизни. Я по возможности подробно объясняю, что атеизм - не какая-то целостная картина мира и не образ жизни, а всего лишь позиция по отношению к единственному вопросу - вопросу существования бога. Если вы не верите в бога, то вы атеист, что бы вы там ни думали по отношению к другим аспектам бытия. Вы можете при этом верить в злых духов, в пагубность ГМО или козни Тайного Мирового Правительства, - вы все равно останетесь атеистом. Потому что сам факт атеизма не спасает ни от заблуждений, ни от фанатизма, ни от идиотизма. Атеизм - это еще не научная картина мира, несмотря на то, что научная картина мира - с неизбежностью атеистична.
Токарев Иван сложно... сложно вы для верующих объясняете... им бы притчу какую-нибудь разжеванную
Полистайте учебник "Научный атеизм".
Ветхий завет, например, это- отличное пособие по ковке атеистических кадров. А Новый завет - как курсы повышения квалификации))
Лео Таксиль. Забавная Библия

Автор "Забавной Библии" Лео Таксиль (настоящее имя - Габриэль Антуан
Пажес, 1854-1907)-французский писатель и журналист, ярый противник
католицизма и клерикализма. С пятилетнего возраста Габриэль Пажес
воспитывался в иезуитском монастыре. "Недаром, - писал он в своей исповеди,
- я провел свои юные годы в монастырских стенах, среди духовенства, где
вполне постиг, на чем зиждется папская вера".
Лео Таксиль. Забавное Евангелие

ОТ АВТОРА.
Относительно личности Иисуса Христа можно услышать три мнения:
1. Одни считают, что это бог, на некоторое время сошедший на землю в
обличье человека.
2. Другие полагают, что он был евреем-проповедником, который при жизни
подвергался суровым гонениям и потом был обожествлен сторонниками своих
социально-освободительных идей.
3. И наконец, третьи утверждают, что никакого Иисуса Христа, как и его
апостолов, не существовало и что христианская легенда, сфабрикованная по
образцу множества других религиозных легенд, сложилась в эпоху упадка
язычества, когда людям, извлекающим пользу из человеческой глупости,
понадобилась новая религия.
Тщательно взвесив все доводы за и против, я твердо примкнул к
сторонникам последней версии.
Капитал. Маркса. Гарантия 100%
Частишь больно своим идиотизмом, не получится у тебя стать атеистом, тупость твоя наследственна..
Пантеист-самоучка к вашим услугам.
потерять всех своих родных и близких, и также побыть бомжом. Верил в бога - разучишься или как вариант, ещё больше поверишь, хотя сначала точно падёшь.
!!!!!! !!!!!!
Так ведь атеизм - это мировоззрение, а не степень образования. Что бы понять, что библия - всего лишь миф, мне было достаточно прочесть библию.
Михаил Чибышов Атеизм не может быть мировоззрением так как постороенно только на отрицании.Оно часть мировоззрения при том ущемляющая кругозор.Только не надо про науку.Она не имеет отношения не к религии не к атеизму.Она просто познает мир и познавать еще 99 процентов.
научный атеизм
Библия.
Самая атеистическая книга в мире.
Alla Gomes
Читайте евангелие от Демьяна, там есть все:)
Михаил Чибышов Ну ее.))Бурду читать.))
Могу предложить руководство "как быстро избавиться от атеистическогодурмана"
Асaд Дaшaeв
атеизм - религия, секта в основе которой бог - пустота, покайтесь грешники! трижды отче наш и залпом 7 стаканов святой воды!
Михаил Чибышов Во имя нуля и науки и прогресса.)Вода 40 градусов?)
Какой бог?! ВЫ умные люди! Был бы некий бог то давно бы с Вами разобрался. или вы с ходили один раз в год помолились и всё....свят... свят? до первого рабочего дня! http://skazanie.info/richard-dokinz-bog-kak-illjuzija-советую для здравого мышления! и ещё https://www.youtube.com/watch?v=FL4e5Ux5bsI.