Почему? да чтоб подмять под себя... .
Греция единственная страна в Конституции которой закреплено господствующее положение Православной Церкви и подавляющее число населения которой исповедует Православие. Греция давно была «костью в горле» европейских чиновников, многие из которых с высоких трибун открыто требовали ограничения влияния Православия в Греции, отделения школы от Церкви, обеспечения ущемляемых прав этнических, религиозных и сексуальных меньшинств.
Греция до сих пор является единственной европейской столицей, не имеющей мечети. Но.. . под давлением, этот пробел заполняется.
То же самое касается браков секс. меньшинств. Церковь категорически против. Но, думаю, она не долго будет сопротивляться.
Жаль на всё это смотреть.. . Греция с её храмами и монастырями - просто волшебная страна!!!
Религия, вера
Как думаете почему Европа требует у греков ( Греции ) отказаться от Христа ? -навязывая им антихристианские ценности ?
Ну хоть кто то с Христом борется...
Хочет поднять ее экономику.
Греция тормозит развитие Евросоюза.
С ее христианско-православными средневековыми устоями.
Греция тормозит развитие Евросоюза.
Например?
Это чтоб работали, а не митинговали?
Azat Bopauov
Для того что бы работать надо признать однополые браки ???как норму ?? странные у вас понятия о работе...
Обобрать обобрали, теперь морально и духовно добить надо...
Алексей Гром
Увы.. . вы правы...
Слава Богу, что большинству нормальных и адекватных людей и даже многим атеистам близки по духу христианские ценности и идеалы как естественное состояние нормального человека.
Есть конечно отщепенцы и маргиналы пытающиеся подвергнуть сомнению евангельские Истины, но как говориться собаки лают, а караван идет!
Ценности, либо они есть, либо их нет. Требовать, можно все что угодно.
И чего только люди не придумают, чтобы долгов не отдавать.... Ясно дело - бабки с греков пытаются получить не потому, что вдрызг прогулялись, а в рамках борьбы с Христом. :)))
Это "британские ученые" тебе сказали?
Azat Bopauov
По мне так вы и вам подобные для меня " картонная дурилка " и не более ---кто нас рассудит ???
они хотят общество разложить из нутри, а Господь Иисус Христос не даёт им это сделать