Религия, вера

Угасла вера (православная) , уже давно тянет в католичество?

стоит ли оставаться в православии, также ходить в храм, причащаться, поститься, если всё вдруг кажется таким чужим, далёким и непонятным, будто бы душа не лежит к православным традициям?
www.catholic.su/node/299. Анна, Вам уже давно пора найти свой приход и пойти туда.
Татьяна Томайлы
Лучший ответ
Наталья Парчайкина спасибо, Элли. в это воскресение как раз собираюсь сходить.
И слава Богу, всё ненастоящее завсегда угасает, только католичество это те же яйца только в профиль)
Алина Шайхиева
Да, быстрее переходите к католикам. А то обойти все остальные конфессии не успеете, жизни не хватит!
Наталья Парчайкина какой Вы язвительный)
сразу видно православный!)
Разница между ними лишь в том, что попы ихние поскромнее малость в личной жизни, да с властоимцами закадычной дружбы не водят поголовно: - Главный поп страны - с президентом, главный региональный - с губернатором и т. д. В остальном между ними никакой разницы - что там, что там - пародия на христианство.
Tolkyn Aleeva
Католикам Огонь на Пасху не сходит.
187 Raz
Аня, извините, но хрен редьки не слаще. .
лучше бы вы стали верить в себя.
А меня тянет в кабак
Увяли розы, и мать старушка слезы горькие льет.
Боритесь. Истина не в католицизме не в исламе а только в Православии. У католиков слишком много ересей. Почитайте. Бог в помощь.
А после католиков куда ???
Если не веровать в Евангелие и Иисуса Христа это только как хождение по "клубам ".
католики тоже самое тебе нужна живая вера
Умный это видит и уходит. Бог говорит 2Кор. 6:16Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
Ольга Борисова
Все религии отличаются друг от друга не так сильно. Суть в Вас, а не в религии.
а в католичестве тебе все будет понятно, когда будешь ходить причащаться, поститься?
Наталья Парчайкина мне нравится дух в католичестве.. .
он не чужд, в отличие от православного
Ваше спасение в Исламе. Поскольку полное подчинение собственной воле Аллаха представляет собой суть поклонения, основной миссией Ислама — Божественной религии — является поклонение лишь Одному Аллаху. Данная религия требует также отказа от поклонения какому-либо лицу, месту или предмету, кому-либо, кроме Аллаха. Так как всё, кроме Аллаха, Творца всего мироздания, является Его творением, можно сказать, что Ислам, в сущности, отзывает человека от поклонения творениям и побуждает его поклоняться только Создателю. Он — Единственный, Кто достоин поклонения, потому что лишь благодаря Его воле исполняются мольбы, обращенные к Нему. В соответствии со сказанным, если человек поклоняется дереву и его мольбы удовлетворены, не дерево исполняет его мольбы, а Аллах, Который позволяет осуществиться обстоятельствам, для свершения которых обращены эти мольбы. Кто-то может заметить: «Так это очевидно!» . Однако это не оправдывает деревопоклонников, как и не оправдывает тех, кто обращает свои мольбы к Иисусу, Будде, Кришне, «святому» Кристоферу, «святому» Иуде или Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) . Эти мольбы исполняются не ими, а Аллахом. Иисус, мир над ним, не говорил своим последователям поклоняться ему, но лишь Одному Богу. Как упомянуто в Евангелии, Иисус (мир над ним) , сказал: «Ибо записано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (от Луки, 4:8)Этот основополагающий принцип содержится в первой суре Корана: «Тебе Одному мы поклоняемся и Тебя Одного просим о помощи» (Коран 1:4)
Так иди. Не ной.
и там и там хватает продавцов веры а вобще вера в нас самих нетеряйте себя ведь БОГ един ( приподносят по разному)
Бог мертв. Религия - это управление массами, какая разница в какую верить?
Анна, а что по вашему дух? Как вы ощущаете "духа"? А я так люблю любые храмы, церкви, синагоги, мечети.... Там везде присутствие Бога Единого. Я так люблю все священные писания! В них присутствие Бога Единого. И действительно, какая разница католицизм или православие! Вы говорите о внешней церемониальности церквей, а не о внутреннем содержании ветвей религий. Ну пойдите к старообрядцам. Может быть их церемониальность обрядов будет понятней и ближе..., или еще в какое церкви. Вы найдете свое. Хотя впрочем все религии суть одно. Только не ходите в церкви новоявленных религий. Там стяжательство денег от прихожан и не более того.
Наталья Парчайкина атмосфера Богослужения.. .
отношение к жизни через немного иную призму мировоззренческих ценностей...