Религия, вера

Завтра еду к бабушке лечебной. Надевать ли крестик? Против веры ли эти действия?

))))) ну во-первых об этом на весь мир не кричат,даже близкому говорить не стоит, а во-вторых крестик должен быть всегда на теле человека
Индира Темербаева
Лучший ответ
Гульзат Отарбаева так ведь я и не кричу. тут чужие мне люди, через секунду после ответа забудут обо мне и точно никак не повлияют на мои планы. или повлияют? ) за ответ спасибо
если вам нужны дополнительные телесные и душевные болезни, то ехать к бабушке стоит
А ты что его - снимаешь регулярно (раз спрашиваешь одевать аль нет) ?
А вы сначала зайдите в церковь и попросите благословения на эту поездку
если батюшка откажет-значит не надо ехать
Айнагуль Нугурбекова А что есть в природе такие Батюшки, которые лично не зная целительницу-разрешат?
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
(Втор. 18:10-13)
Саша Ювченко
Гульзат Отарбаева а может быть так, что эти слова писали люди, которым не хотелось бы, чтобы простые, непосвященные, в дела эти не влезали? как, например, грецкий орех под запретом был потому, что он на мозги положительно влияет. или как с жрецами простым людям нельзя было заговаривать, потому что они знали больше их. Может, кто-то не хотел, чтобы обычные люди знали больше тех, кто знает, а занимались скотоводством, хлебопашеством и так далее. не забивали себе голову "ерундой",были овцами
Для достижения цели, все средства хороши! Победителей не судят! Христос не будучи Богом, сам и исцелял и воскрешал, так, что кто знает чьи дети "Бабульки -целительницы" ...Ступайте с Богом, да не устрашитесь слов завистников ваших ! .)
Вы не желаете вернуться домой? Воле божей перечите!!?
Лен-Ок к кому это возвращаться?
Лен-Ок вы сегодня за Бога чтоли? ! или как?
Ради любопытства ехать не стоит
К бабкам ходить грех.
Лучше съездите в поликлинику!
Светлана Чернецова А может сразу на богомолье на Соловки лет на 5? Там или поправится или начальство вызовет?
Гульзат Отарбаева а я не больна) спасибо
Это грех. Колдовство и заговоры - это связь с темной силой. Даже достижение лечебного эффекта не говорит о том, что всё в порядке. Любые исцеления такого рода имеют цену.

Крестик - не амулет, а напоминание, что в крещении мы кое-что Богу обещали. Верность, например.
Гульзат Отарбаева а разве не цена в том, что я уже как-то не так себя чувствую? заплатила за исцеление авансом, получается.
но покаяться всегда вед можно) по Библии, даже убийца может заслужить прощение, если покается
дома сиди!
это лицемерие
Н!
Н@стя"")) !!!!!!!
бери, настоящие бабушки которые лечат, уважают веру других людей и не порицают их за неё.
Гал. 5:19—21: «Дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм.. . О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют» . (Человек, который пытается решить свои проблемы с помощью спиритизма, показывает, что он верит лжи Сатаны о смерти. Такой человек ищет совета у людей, которые получают силу от Сатаны и его демонов. Поступая так, он действует заодно с заклятыми врагами Иеговы Бога. Спиритизм не может по-настоящему помочь, он может только причинить непоправимый вред. )
Луки 9:24: «Кто хочет спасти свою душу [жизнь] , тот потеряет ее, а кто потеряет свою душу ради меня [из-за того что стал последователем Иисуса Христа] , тот спасет ее» . (Если, пытаясь сохранить свою жизнь, человек сознательно нарушает законы Бога, ясно изложенные в его Слове, он лишает себя надежды на вечную жизнь. Как глупо! )
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Поэтому неудивительно, что иногда может казаться, будто спиритизм действительно помогает. Но это не должно вводить нас в заблуждение. )
вы для себя это делаете, а не для веры, если верите. что поможет, езжайте
Православие запрещает обращаться к разным бабкам. Обычно они связаны с нечистой силой, как например Ванга.
Гульзат Отарбаева а у нас Вангу святой почитают.. . Она многим помогла, многих вылечила. разве это может быть против Бога? добро и любовь к людям, желание помочь
Анастасия Шутова А Матрона тоже ведьма?)
Серёга Унковский не гони на Вангу !!
Не нужно вам ехать к этой бабушке. Она, может, и излечит, но вред принесет больший во сто крат. Оденьте лучше крестик, и сходите в церковь.
Не ищи бабушек, помолись сам как можешь, делай добрые дела, и все нормализуется, а бабки это от нечистого.