Чуть позже :"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал"
Книга Бытие, глава 6:1-2
"сыны Божии"- ангелы
"ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня"
Послание Иуды 1:6
Религия, вера
Если ангелы согрешили до грехопадения то как Сатана (змии) оказался в раю? Ведь архангел Михаил изгнал его оттуда?
Кирилл Патрик
А кто такие издревле славные люди?
И Бог оторвал змию лапы.
С тех пор все змеи ползают на животе.
Вы не ошиблись в хронологии? Грехопадение Адама и Евы описывается в 3 главе Бытие. (Бытие 3:19) Сатана стал противником -(значение его нарицательного имени) именно тогда, когда склонил Еву к непослушанию (с помощью обычной змеи) . Грех ангелов (противоестественные отношения с женщинами) описывается в 6 главе Бытие. (Бытие 6:1,2;Иуды 6 ст.; 2 Петра 2:4) А низвержение Сатаны архангелом Михаилом описывается в последней книге Библии - Откровении. (Откровение 12:7-12)
В библии полно мест противоречащих логике.
А Вы вспомните этот текст:
Откровение 12:10, 11: ...«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти.. .
Кровью Ягнёнка!! ! После смерти Христа, а не раньше. До этого Сатана имел доступ к небесам. Иов 1:6: 6 И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.. .
А в чем собственно вопрос? В библии сказано, что сатане было дано определенное время.... Так что его час еще не настал, и он мог перемещаться свободно...
Книга Бытие говорит, что сначала Бог создал людей, потом их искушал Змей, т. е. Дьявол. До этого Дьявол был ангелом Бога. Дьявол сам выбрал такой путь. Затем к нему присоединились другие ангелы и стали демонами.
Сатана в Эдеме первый раз согрешил обманув Еву, а ангелы-демоны согрешили когда спустились на землю и стали брать себе в жены дочерей человеческих. «Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали» (Бытие 6:2). Но архангел Михаил изгнал ангелов с неба гораздо позже. Дьявол и его ангелы были сброшены в 1914 году с неба на землю.
Diana Cerbari
Какая же волокита у них там в небесной канцелярии :)
Я тоже об этом задаюсь
Забей на еврейские сказки, читай лучше русские!
Про Кащея Бессмертного например - он полюбэ круче сатаны...
А нигде и не написано, что Сатана был в раю. Там только сказано "змей был хитрее всех зверей полевых". И всё. Про диавола ни слова. На это христюки обычно начинают кричать, что библию надо читать сердцем. Видимо христючье сердце направлено на то, чтобы везде найти диавола
Сатана согрешил в тот момент,когда оклеветал Бога и побудил людей к мятежу. Другие ангелы восстали во времена перед потопом. Михаил изгнал Сатану с неба вместе с его последователями с неба,когда родилось мессианское Царство.Между этими событиями лежат тысячелетия. А рай был на земле.