Религия, вера

Если ангелы согрешили до грехопадения то как Сатана (змии) оказался в раю? Ведь архангел Михаил изгнал его оттуда?

Чуть позже :"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал"
Книга Бытие, глава 6:1-2
"сыны Божии"- ангелы
"ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня"
Послание Иуды 1:6
Блэк Стар
Лучший ответ
Кирилл Патрик А кто такие издревле славные люди?
И Бог оторвал змию лапы.
С тех пор все змеи ползают на животе.
Оксана Чук
Вы не ошиблись в хронологии? Грехопадение Адама и Евы описывается в 3 главе Бытие. (Бытие 3:19) Сатана стал противником -(значение его нарицательного имени) именно тогда, когда склонил Еву к непослушанию (с помощью обычной змеи) . Грех ангелов (противоестественные отношения с женщинами) описывается в 6 главе Бытие. (Бытие 6:1,2;Иуды 6 ст.; 2 Петра 2:4) А низвержение Сатаны архангелом Михаилом описывается в последней книге Библии - Откровении. (Откровение 12:7-12)
Ларион Газман
В библии полно мест противоречащих логике.
Валентин П
А Вы вспомните этот текст:

Откровение 12:10, 11: ...«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти.. .

Кровью Ягнёнка!! ! После смерти Христа, а не раньше. До этого Сатана имел доступ к небесам. Иов 1:6: 6 И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.. .
Саша Токарев
А в чем собственно вопрос? В библии сказано, что сатане было дано определенное время.... Так что его час еще не настал, и он мог перемещаться свободно...
Aigerim Tagabayeva
Книга Бытие говорит, что сначала Бог создал людей, потом их искушал Змей, т. е. Дьявол. До этого Дьявол был ангелом Бога. Дьявол сам выбрал такой путь. Затем к нему присоединились другие ангелы и стали демонами.
Сатана в Эдеме первый раз согрешил обманув Еву, а ангелы-демоны согрешили когда спустились на землю и стали брать себе в жены дочерей человеческих. «Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали» (Бытие 6:2). Но архангел Михаил изгнал ангелов с неба гораздо позже. Дьявол и его ангелы были сброшены в 1914 году с неба на землю.
Diana Cerbari Какая же волокита у них там в небесной канцелярии :)
Я тоже об этом задаюсь
Лалли Ла
Забей на еврейские сказки, читай лучше русские!
Про Кащея Бессмертного например - он полюбэ круче сатаны...
А нигде и не написано, что Сатана был в раю. Там только сказано "змей был хитрее всех зверей полевых". И всё. Про диавола ни слова. На это христюки обычно начинают кричать, что библию надо читать сердцем. Видимо христючье сердце направлено на то, чтобы везде найти диавола
Nika 1
Сатана согрешил в тот момент,когда оклеветал Бога и побудил людей к мятежу. Другие ангелы восстали во времена перед потопом. Михаил изгнал Сатану с неба вместе с его последователями с неба,когда родилось мессианское Царство.Между этими событиями лежат тысячелетия. А рай был на земле.