мотивы своего поведения, это опасения что верующие станут большинством в моем социальном окружении и будут влиять и давить через социальные рычаги на меня и моих детей (что уже происходит) ,
вопрос: что делать со мной и мне подобными, как оградить и защитить верующих от атеистического давления и нужно ли это делать вообще? ведь это вполне осознанное давление в ответ на давление и с каждым годом будет все возрастать
Религия, вера
Я честно признаюсь что буду критиковать верующих (а критика чаще всего является для них оскорблением) , я вполне осознаю
Так, пушистик, для начала гранату отложи в сторонку, а потом попробуем договориться
Во всей вселенной нарастает противостояние двух противоположностей, чем оно закончится примерно ясно... каждый получит согласно своей веры, тут даже просто физика а не философия, если у тебя есть желание и время критиковать и критиковаться - видимо это твой путь, твоя вера....
Екатерина Мещерякова
охарактеризуйте пожалуйста эти противоположности, думаю это будет легко сделать, раз уж они настолько противоположны
Многие люди не верят в Бога и не интересуются религией. Некоторые сомневаются или отрицают существование Бога в первую очередь потому, что известные им религии не утолили их духовную жажду. Религиозность в одном словаре определяется как «приверженность какому-то принципу, строгая верность, добросовестность; набожная привязанность» . По этому определению, практически каждый человек в какой-то мере религиозен. Атеисты не исключение.
критикуешь потому что больной лечится тебе необходимо в СТАЦИОНАРЕ"
критикуйте на здоровье, вы только поможете верующим
Как камень, брошенный в море, имеет действие на всё море,
так каждый человек, имеет действие, на всё человечество. Блез Паскаль.
Екатерина Мещерякова
а если камень размером с луну?, какое ограничение по размеру камня вы предложите?(критика философских аналогий)
как вы считаете какие сферы человеческой деятельности подразумевал Блез Паскаль,
ведь один человек выпустивший опасный вирус из военной лаборатории будет своим действием иметь чрезвычайно сильное воздействие на все человечество(информация для размышления)
Критика - это нормально. На критику можно ответить аргументированно, особенно, если она вежливая и человек адекватный. А вот оскорбления - это ненормально. Типа "все уроды и верите в фигню". Это не критика по существу. И на это лучше не отвечать.
Мне, например, как православному христианину, не нужно ограждаться от давления там всякого атеистического и т. д. Это не проблема. Критику я воспринимаю нормально и могу на неё отвечать что-то. Оскробления лучше пропускать мимо ушей, потому что ругаться в ответ - это не по православному, а разбирать и отвечать там нечему.
Не волнуйтесь, настоящие верующие ни на кого не давят. К вере приходят добровольно. А тот кто давит, у таких много сил, но мало понимания веры.
это в очень сильной степени зависит от категории верующих:
- христиане будут благодарны
- мусульмане могут неадекватно отреагировать
- иудаизм критике не подлежит, т. к. скрыт от посторонних (хорошее скрывать не стали бы)
- христиане будут благодарны
Когда некоторые нерешительные и робкие смертные пытаются избавиться от невыносимого гнета эволюционной жизни, им кажется, что религия – такая, какой они ее видят, – предлагает ближайшее убежище, кратчайший путь спасения. Однако миссия религии заключается в том, чтобы подготовить человека для смелого – даже героического – противостояния превратностям жизни. (1121.1) 102:2.8
Не надо критиковать) пусть себе живут в своих фантазиях. Никто же серьёзно не заниматься доказательствами того что всяких кикимор нет шизикам которые их по пьяни якобы видят.
главное что бы верующие еще прочитали критику.. на РВ в последнее время одни атеисты+кучка СИ.
боюсь послание так и не дойдет до адресата..))
Давайте представим такую ситуацию, вы узнали из достоверного источника, что на местность в которой вы живете надвигается смертоносный ураган. Вам сообщили не только об урагане, но и о том каким способом побыстрее эвакуироваться из зоны бедствия, а также вас попросили, чтоб вы как можно больше людей оповестили о предстоящем и рассказали им о плане эвакуации.
Как человек неравнодушный, вы скорее всего бы бросились спасать людей. А люди в ответ вам сказали бы: "Нечего на нас давить! "
Те верующие, которые узнали из Библии (достоверного источника) , что скоро будет уничтожение этой системы вещей (Псалом 37:9), они также знают, как спасти людей от уничтожения, это возможно с помощью Библии, ее исследования и следования нормам Творца (Иоанна 17:3), а также эти люди прочитали в Матфея 28:19, 20 призыв Иисуса идти и рассказывать об этом людям. Иисус не сказал: "Идите и надавите на них", он сказал: "Идите и научите... "
А так как мы все созданы Богом со свободой воли, каждый сам выбирает, внимать призыву или нет.
Римляне гнали и распинали на крестах и львам скармливали христиан.Итог языческий Рим рухнул.Торжество христианства.Та что тебе даст эта критика???
Bekmukhan.m .....
Рим рухнул, но точно не от того что травили христиан
Zhansaya Takirova
теперь христианство распинает и сжигает атеистов. оно тоже рухнет и будет торжество атеистов?