Религия, вера

А как Вы относитесь к тому, что во многих неопротестантских Церквях признано учение о десятине?

заставлять не надо, а вообще это для христиан норма )
Геннадий Казицкий
Лучший ответ
Считаю что это их личное дело)
Я вообще нормально отношусь к протестантам. Они тоже христиане и у них та же библия. Разные лишь формы служения.
знаю, но данное учение не должно контролировать людей, человек сам должен придти к такому решению. если заставлять, то это уже не церковь.
Ольга Моисеева
Отрицательно. Храм выстроенный в душе, не требует материальных затрат.
Максим Комлев
Десятина – род дара для содержания священства и милостыни...
Ветхозаветная десятина состояла из трех частей и составляла не 10%, как все привыкли считать, а 19%....
Новый Завет с Богом не отменил Ветхий, но наполнил его новым содержанием. Каждый должен отдавать сколько он может, конкретный процент регламентирует уже не закон, но сердце: кто-то может все раздать, а кто-то отдает десятину.
http://azbyka.ru/dictionary/05/desjatina.shtml
К этому как раз нормально. На Руси десятина существовала вплоть до 12 в. , когда пришли татаро-монгольские орды. А отменили из-за плачевного экономического состояния в годы ига.
Хорошо отношусь. Мал. 3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Марат Кагин
Десятину нужно отдать НУЖДАЮЩИМСЯ, а не церкви, тогда Бог всё у тебя не заберёт