Религия, вера

Если я просто стану отрицать, что любовь существует, что есть такое чувство. Как бы атеисты убедили меня в обратном?

Игорь Крылов
Эхх... ни один из атеистов не дал нормального ответа на хороший вопрос
Светлана Селезнева
Лучший ответ
Это просто химический процесс...нетипичный для организма!
Все очень просто. Посмотри лекцию Маркова "Зачем нам любовь".
Раиса Мисчанчук очевидный FuCT)))
Любовь плотская или любовь духовная?
Тимур Елешев
Наталья Васильченко Опа..плотская к бабе, а трахнуть Нечто невозможно значит?)))
любовь есть тока у одного товварища!
Что ты сравниваешь свои религиозные иллюзий и чувство любви, или вера в бога есть чувство, а не религия. Поздравляю, у вас идиотов появилось новое чувство, чувство бога, побочное явление чувства страха.
раз ты не испытываешь это чувство, то для тебя его и нет. если слепой не видит солнца мне нет нужды убеждать что оно есть, как и говорили бесчисленное количество раз "реальные вещи не требуют чтобы в них верили они просто есть" а раз вера является обязательным условием, то это обман. потому что вера это порождение воображения
Игорь Крылов Ее нельзя увидеть, измерить в чем либо, вычислить, можно только чувствовать, верить, что она есть, как и Бог.
Пока никак. Прежде всего нам надо знать, что именно автор подразумевает под словом "любовь". Ведь если это обычный для верующего винегрет из заблуждений и предрассудков, то, собственно, и убеждать-то его не в чем)
Mars Makaroff
так же как и ты в том что просто не болен
Если вы знаете и поняли, что есть любовь, то зачем вам доказательства от других?
Можно свести любое высокое чувство к простейшим биохимическим реакциям.
а большинство её и отрицают атеисты) говорят что дело в гормонах ,фермонах и т п..))

Не задумываясь ,что у старых с 70 лет гормональная система уже не пашет ,а любви у них море ..к тем же внукам, детям , Богу ,к птицам и т п)
Гена Мандельброт Ты отстала от современной науки. Щас говорят совсем другие вещи.
Зачем убеждать когда через жопу..