Религия, вера

В конце концов когда же запретят все деструктивные секты? Доколе они будут водить людей за нос?

Galina Vucena
Когда не будет гигемона США и ЦРУ... которые содержат все эти секты...
Евгения Ясакова
Лучший ответ
КТО будет это делать? "Запретят" - предложение безличное, отсутствует подлежащее, видишь ли. Некому это делать, никто из власть имущих не заинтересован в этих запретах. Да никто из власть имущих, собственно, и властью такой не обладает (как ни странно это звучит) . Некому "запрещать", и никто запретов слушать не собирается. Не существует такой страны как "россия", на глобусе, забудь вообще это понятие, оно ушло в историю.
какие секты деструктивные, если учат о Иисусе Христе то нормально, например СИ, не плохо старается, не то что священники от РПЦ они не знают и не хотят знать, что большинство крещенные в православии не знают закона божия и скажу более конкретно из 100 опрошенных знают один человек, пробуйте исследовать на улице
Ага, РПЦ всех достала...
Georgii Ermakov
Простите, а судьи кто????
Уточняю. На мой взгляд - главная секта в стране это РПЦ, а вы, пожалуй, так не считаете!
Евгения Ясакова Узнайте , что такое секта для начала ---это как раз вы и вам подобные ---отпавшие от основной Церкви --( ибо отпавшая веть либо засыхает , либо сгнивает ---что вас и постигло))) --хотя много о Боге говорите...
секты же не в курсе - что они деструктивные
и запрещатели не в курсе - конструктивные они.. или тоже деструктивные
********** **********
Николай Овсянников Браво, это лучший ответ!!!!
Galina Vucena Вор тоже думает, что хорошим делом занимается.
С определением "секта" нужно быть осторожным. Ведь в свое время Христа и апостолов называли сектантами.
Евгения Ясакова Тут вопрос в том ...кто называл ...некоторые и сейчас Церковь Православную называют сектой . Люди не грамотные , не знающие истории , богословия ---были и есть всегда..как и враги Церкви.
А чо, конструктивные есть?
Для начала надо точно определить, что такое "деструктивная", и что такое "секта".
А то тут сколько людей, столько и мнений.
.
Но могу вас обнадёжить, что в Библии предсказано сначала уничтожение Вавилона Великого, то-есть всех ложных религий, а затем уничтожение всех противниктв Бога в Армагеддоне.
.
Поэтому можете считать что ваше предложение принято к рассмотрению, утверждено, и гарантированно произойдёт (потому что обещания Бога всегда выполняются).
Согласен, давно РПЦ пора уже расформировать.
Mr. Dredd
Евгения Ясакова и что в замен ???Ислам ???или вас ( умников ) поставить ???нарисовав купола на лбу ???
А кто будет " индикатором"?
На Руси секта - христианство.

У нас русская православная церковь.

Есть другие понимания?
Светлана *******
Евгения Ясакова На Руси давно Россия ( более 1000лет ) а Россию создало и сделало сильной Православие...Учите историю...
РПЦ тогда тоже надо запретить?
Катрин Балаш
Ты про РПЦ
Только тогда, когда запретят самые главные деструктивные секты - православную, исламистскую и т. д. Тогда мелкие деструктивные секты отомрут сами собой.