Религия, вера

Какая версия о смысле жизни Вам близка, на которую Вы опираетесь в этой жизни?

Наталья Кныш
Смысел жисти - в удовлетворении своих потребностёв.
Бахром Уринов
Лучший ответ
Наталья Кныш как животные?
Дык ясно дело. цель и высший смысл моей жизни поймать и обмануть безобманщика или пИсателя какого. Только бы до него добраться. После этого можно и помереть с чувством выполненного долга.

Кстати, если память мне не врет безобманщик и пИсатеЛ одно лицо, Вы, Вот как Вас обману, так и ...Нет, сегодня я Вас еще обманывать не стану, такое важное дело, можно сказать дело всей жизни требует тщательной и длительной подготовки.
Наталья Кныш нет, безобманщик и писатель - две разные вещи, а я в одном лице, да ещё много чего Вы не знаете..
Преданное служение Богу .Это смысл жизни любой души которая хочет вернуться назад в духовный мир.
Наталья Кныш а как правильно служить, на какую версию вы опираетесь?
Смысл жизни - в самом процессе жизни.
Имхо.
Д К
Наталья Кныш а как правильно разделить и почему?
Любовь.
Юлия Потапова
Наталья Кныш порядочность важнее
Наташа Абакумова Любовь это не чувство, а союз разумных добродетелей: понимания, уважения, бескорыстия и помощи.
...
Ольга Тимирова
Наталья Кныш но как правильно её совершенствовать?
смысл жизни в том- чтоб творить и созидать в добродетельности.
на благо других
Динар Якупов
Наталья Кныш это движение души, но как это движение передать преступникам, чтобы они тоже к этому стремились?
Жить единой жизнью с божественным созданием природой, и подальше от православных аморальных ценностей построенных на двойных стандартах яхвеизма и иудаизма... Быть законной частью ЕДИНОЙ ВЕЛИКОЙ СИМФОНИИ ЖИЗНИ.... собственно о чем и говорит мой никнейм...:)))
Aigars Silins
Наталья Кныш Природа могла создать много таких цивилизаций как наша и какая то из них ушла далеко вперед и стала более развитой цивилизацией, она и управляет сейчас миром - Природой
Разделить радость жизни с Творцом и ближними.
F@nt@m@$ F@nt@m@$Ovich
А какая у тебя версия, кто твою жену поимел, что родила тебе.
Данияр Кебеков
Смысл жизни, или её цель?
Смысл как то более глубокое понятие.

"Научится жить по человечески".
S U
Слушаться Бога и исполнять его законы. (Иеремия 29:11—14:  „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, — говорит Иегова. — Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду.  Вы будете звать меня, и придёте, и будете молиться мне, и я буду слушать вас.  Вы будете искать меня и найдёте, потому что будете искать меня всем сердцем. ")
Джейн Вольтури
Как минимум...Самопознание, понять свою природу и жить в гармонии. как максимум освобождение от воплощений в этом материальном мире, вернуться к Богу.
Наталья Кныш экзамены на порядочность надо сдавать?
смысл жизни - прожить её достойна, так, чтобы умирать с грустью (я имею ввиду, чтобы хотелось жить ещё и ещё)
Наталья Кныш а зачем, чтобы потом удобрением быть?
Для того чтобы узнать смысл жизни нужно познакомиться с тем кто создал человека с Богом и у него спросить для чего создан человек.
Все остальные способы искания смысла жизни бессмысленны.
Наталья Кныш а для чего нам мозг?
Наташа Абакумова Разум связывает нас с Богом (Высшим разумом) . Человека никто не создавал. Эту форму жизни приняли ангелы (высшие личности) после того, как сами создали чувство (материю).
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным.
Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Господь, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» .

Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» .

Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58)
Алмаз Денисов
Наталья Кныш мы не знаем кто это написал и для какой цели
Моя.