Религия, вера

Первоначально мир состоял из Хаоса, пытаясь навести в нем Порядок, мы его изменяем?

Не противоречит ли это законам Вселенной?
"мы его изменяем? "...беспорно... вовлекая в другой хаос. более изощренный.... Ведь порой, как в сказке... чем дальше, тем страшнее...
Юлия Шорец
Лучший ответ
Все прахом будет в конечном итоге
Игорь Заварин
мы его распространяем
Владимир Н
Нельзя трактовать Хаос, как просто антоним Порядку. Это однобоко и неверно.

Хаос - это Непроявленное. В Хаосе содержится все в своем непроявленном качестве, в том числе и бесконечность разнообразных Порядков под действием различных законов и констант.

Разум принадлежит Порядку, но Порядок - Хаосу. Правда, разум может выйти из любых рамок. Что можно найти в отражении многих недогматичных концепций (Махаяна, Даосизм, Сатанизм...)
Порядок это как всех в ряд выстроить?
Любая работа увеличивает энтропию и мы стремимся к первоисточнику, просто наши представления и стремления достаточно иллюзорны, а то что кажется порядком это и есть хаос и обратное -хаос это систематизированный беспорядок.
Носки лежавшие посередине комнаты это свобода как духа так и физического тела .А те же носки, убранные в ящик, увеличивают все виды энергии тел и ведут к взрыву, в результате которого привычный мир рушится и взникают множество новых миров
Я не совсем понял - кто (что) "наводил порядок". По Платону, это был Эрос, например. А так - книжка есть Ильи Пригожина. И не одна. А то, что изменяем - конечно. Антропный принцип.
Rinat Rinat4
Потребность человека в уяснении характера взаимосвязи основных элементов его окружения - порядок это или хаос - не объяснима сугубо бескорыстием любопытства. В этих понятиях воплотились: и специфика существования нашего вида (homo sapiens), и история развивающегося человеческого мировосприятия, и логика онтологических построений. Это задает фундаментальность понятиям ''порядка" и "хаоса", эти же смыслы будут приоритетами нашего внимания ...То что является приоритетом твоего внимания и есть мир, для каждого он свой!!!! Мои конечно последние строчички.... хи.... высылай че обещал....
Егор Елгин те уже хватит. хих!!!)))
а на самом деле, доводим хаос до абсурда...
мир был впорядке до прихода человека, который устроил здесб хаос... но все равно, человечество это временное явление и если мы все сейчас умрем, то Земля прийдет в свое нормальное первоначальное состояние
Мы и есть хаос)) ) как просветлимся все, так и прийдём к упорядочеванию).
Sergey Nozdrin
Мы сами хаос создаём
Хаос-это беспредел, отсутствие вообще каких - либо законов. Основа порядка - это наличие законов, на которых этот порядок строится. Разум может существовать и совершенствоваться только в упорядоченном мире, потому что порядок стимулирует творческий потенциал разума.
Evgesha Knyazeva
Человечество настолько оборзело, что считает, что оно способно порядок во Вселенной навести!
Кто навестил порядок? Все хаотично
Иван Туфекчи
чтобы избавиться от хаоса нужно переделать мир... противоречит...
А нет одного без другого. И наш дуальный мир жив в этом взаимодействии.
При таком порядке так никакого хаоса не понадобится!:)))))))))
Олег Алексеев
Наш "порядок" - хаотичнее любого хаоса
А кто вам сказал что "Первоначально мир состоял из Хаоса"???!Бред, я не согласен...
Наташа Фомичёва Могу сказать одно, печально что вы этого не знаете
Всё изменяется.. . От малого к большому, от простого к сложному.. . от Хоса к Порядку! Это и есть закон...
это тебе хаос, а у меня окуратно по кучкам разбросано. так сказать створческий бардак =)
Бог создал все и все "было хорошо". Так что хаос - это последствия греха. Наша это вина.