многими доказано, что планеты влияют на землю. Каждая планета несёт свою информацию .Например--знаки зодиака людей (хоть мы верим или не верим в них) заметьте все допустим водолеи друг на друга чем то похожи, так же как и рыбы и овены) и заметьте какие эти знаки разные, но нас заставляют (религия) поверить, что мы одинаковые) но это же не так)
Я никогда не понимала, почему церковь отрицательно относится к изучению астрологии? Это же путь к познанию.
Религия, вера
Верующие, как думаете.. влияют ли планеты на людей? ) +
Влияют. Но вот как? А вот - на Солнце магнитная буря - у некоторых людей проблемы с самочувствием, Луна нам в ночи путь освещает... Вот в такое влияние верю, а всякие Овны-шмовны - фигня всё это.
я не верующая. я буддистка. астрологию изучала несколько лет. планеты не влияют они скорее ОТРАЖАЮТ
Если и влияют то с характером человека это ни как не связано. А астрология это лженаука придуманная чисто людьми для невежд. Из серии заполнить духовную пустоту не Богом а чем то еще ( тактика противника Бога для пагубы людей).
Вы знаете, что добавили 13 знак зодиака? И из-за этого все даты сместились, и кто раньше был, например скорпионом уже другой знак.
Даже если скажу, все равно не поверишь..))
скорее всего, церковь не принимает учение астрологов потому, что оно отрицает то, что Бог дал всем шанс, вне зависимости от знака зодиака + астрология слегка ограничивает человека в его возможностях. А церкви учат, что Бог может полностью изменить человека, наполнив его Духом Святым. Тяжеловато совмещать веру во влияние планет с влиянием Святого Духа, мне кажется.
Знаков Зодиака вообще объективно не существует. Каждый знак - всего лишь видимая глазом кучка звезд, никак между собой не связанных и разнесенных на огромные расстояния. Те, кто изучал в школе проекцию трехмерного пространства на двухмерное, легко поймут, что имеется ввиду. На людей гораздо больше влияют Солнце, Луна и другой человек, находящийся рядом.
Ни одно статистическое исследование не подтвердило истинность гороскопов, равно как и совпадение характеров людей одного и того же знака Зодиака.