Религия, вера

- На какое украшение похожа Ваша душа...?

Алмаз окруженный белым облаком с мелькающими электрическими разрядами.
Юлия Кудрявцева
Лучший ответ
брошь на фуфайке бомжа
НА чёрный ЖЕМЧУГ))
Андрей Черных
не льсти себе - не искушайся..
светящийся изнутри во все стороны маленький бриллиант)
Если вы о бессмертной субстанции - то этого нет, душа это сам человек. да и животные тоже.
Быт 1:20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» . 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам,
Быт 2:7 Господь Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек СТАЛ ЖИВОЙ ДУШОЙ.
Души - умирают.
Быт12:13 Пожалуйста, скажи, что ты моя сестра, чтобы благодаря тебе мне было хорошо и моя душа была жива» .
Быт17:14 А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть, — та душа будет истреблена из своего народа. Он нарушил моё соглашение» .
Мтф2:19 Когда Ирод умер, Иосифу, который был в Египте, явился во сне ангел 20 и сказал: «Встань, возьми ребёнка и его мать и пойди в землю Израиль, потому что искавшие душу ребёнка умерли» .
Откр16:3 Второй ангел вылил свою чашу в море. И оно превратилось в кровь, как кровь мертвеца, и всякая живая душа, которая была в море, умерла.
Ложь о бессмертии души, выдумана Дьяволом после того, как... .
Быт. 3:3... Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог,
Ложь о том что "не умрете" - он поддерживает в большинстве религий, а точнее лжерелигий.
Конечно у умерших есть надежда (притом у праведных и не праведных) - воскрешение на обновленной земле.
Если вернуться к вопросу - то душа похожа на то что она собой представляет - человека.
Моя душа похожа на созвездия, галактики, вселенную. Но иногда сжимается в антимиры и выворачивается наизнанку . Ну не похожа она на кристалл, она огромная и живая
Sandugaw Ainagulova