Религия, вера

почему христиане путают истинное родноверие с выдумкой ахиневича?

христиане ничего о родноверии знать не могут, они ничего кроме икон не видят и ничего не понимают. Не мечите бисер свиньям, как сказал И.Христос.
Валерий Сивкаев
Лучший ответ
Кенес Айгисинов Это была не религия, а миропонимание, мировоззрение.
Марат Каратаев Так поделитесь ,так сказать,сакральными знаниями!
Макс Там*акс Где и что надо увидеть ?
потому что это одно и тоже
Где два язычника, там три язычества)
Про истинное родноверие мало что известно.
До науки дошли лишь сведения, что языческие славяне, будучи людьми сказочными, пукая бабочками, какали цветочками, наполняя ароматами Русь, в которой они жили в гармонии.
А потом пришли православные и всё испортили.
Наталья Жукова
Виталик Ясинский Браво! Остроумно,и главное - в точку!
Светлана Беличева Екатерина II говорила: "Славяне за многие тысячи лет до Рождества Христова своиписьмена имели".
В вопросе - ответ. "Почему христиане. . ." Вот потому, что христиане, а не люди, не народ.. . Зомбированные и запуганные христиане.
Всему свое время. Тот мир меняется гораздо бычстрее; старые боги уходят на другие должности; эгрегор веры исчезает. Но люди по инерции еще долго не могут забыть старое и привычное...
Жайык Абдылулы
Да кому оно нужно, ваше родноверие, если бы вы не лезли на глаза никто бы о вас и не вспомнил, что там путать и так с вами все ясно. Это вы никак не угомонитесь, у вас(родноверов) что не вопрос то "почему христиане", "почему православные", как будто у вас нет своих тем и не о чем поговорить, как только о христианах. Нездоровый у вас интерес к христианам.
Janserik Anuarbek
Галина Рыбакова "Да кому оно нужно, ваше православие, если бы вы не лезли на глаза никто бы о вас и не вспомнил. Это вы никак не угомонитесь, у вас (православных) что не вопрос то "почему атеисты", "почему родноверы (буддисты, католики, иеговисты)", как будто у вас нет своих тем и не о чем поговорить, как только о людях с иным мировоззрением. Нездоровый у вас интерес к ним". Забавно, не правда ли....)))))))
Просто_Зая))) ...=))) хватит писать лживые фантазии! это христиане влезли и насильно забрали веру. у тебя точно глюки. это у вас нездоровый интерес. лечи бред
Так "истинному родноверию " лет 20-30 от силы.
Ахинея полная.
Валентин C
уж раньше христианства, это ложь родоверы поклоняются солнцу и хотят вернуть это поклонения ища свое а не Божье не слышавшим будет легче на суде не жили отступившим от Христа
Надя Носова
Поля Воловая Нас просто не будет на этом суде. Мы отвечать будем своим Богам а не вашему еврейскому бесу.
Что вам нравится в язычестве? Жертвоприношения, гаремы?
Князь Владимир после крещения через какое то время сказал: "Был я зверем, жил как скот, спасибо тебе Господь, что ты усмирил меня"
Вам нравится жить по скотски?
До 988 года племя Рос (Рус) крестилось аж в 860 году. Аскольд и Дир крестились и крестилась их дружина. У греков в документах того времени стоит запись на 61 месте. "русская митрополия" Так они помечали тех, кто принял крещение.
Дарья Михалько
Поля Воловая Ну не было у славян человеческих жертв и гаремов не было, а ублюдок Владимир как был скотом так им и остался.
Поля Воловая Неужели уже к XIII веку христианство так развратило русичей?Читаем святителя Серапиона Владимирского.

Лучше, братия, перестанем от зла, удержимся от всех злых дел: разбоя, грабительства, пьянства, прелюбодеяния, скупости, лихоимства, обид, воровства, лжесвидетельства, гнева, ярости, памятозлобия, лжи, клеветы, взимания процентов. Я, грешный, всегда поучаю вас, дети, велю вам каяться, а вы не отстаете от дел греховных. А если пошлет на нас Бог казнь, то мы еще более прогневляем Бога, ложно думая: от этого ведро, от того дождь, чрез это жито не родится, – являетесь устроителями дел Божиих, а о своем безумии не скорбите? Ибо язычники, не ведая закона Божия, не убивают единоверных своих, не грабят, не обманывают, не клевещут, не воруют, никто из них не утаит вещи ближняго своего; но если кого из них постигнет беда, то его выкупают и, сверх того, дают ему денег, чтобы он мог заниматься своим ремеслом, найденныя же (вещи) объявляют на торгу. А мы, христиане, крещенные во имя Бога и постоя
Поля Воловая А мы, христиане, крещенные во имя Бога и постоянно слыша Его заповеди, – исполнены неправды и зависти, немилосердия; своих же братьев грабим, убиваем, продаем язычникам, обидами, завистью – если бы можно было, то съели бы друг друга, да Бог бережет. Вельможа или простой человек, всякий руководится корыстными расчетами, придумывая, как бы кого обмануть. Окаянный, кого ты пожираешь? Не такой ли и он человек, как и ты? Он не зверь и не язычник.
Авторитет он для них, видимо,... в вопросах верований древних славян. ))) Других то, не знают...
Сергей Ющенко
выражайся по яснее -колдун
Нет существенной разницы наверно)))
Ну расскажите об истинном родноверии! Только без звёздных войн и прочей "ахинеевщины".Есть такая инфа?
Кенес Айгисинов Вы же всё уничтожили.. . всех родноверов пожгли и поубивали, а чтобы вообще ничего не осталось - все библиотеки и книги пожгли,
Поля Воловая есть
Рыбаков "«Язычество древней Руси»", Афанасьев «Поэтические воззрения славян на природу».
Не только христиане а все разумные люди. Дело в том, что у славян была своя религия, которая абсолютно различна с тем что проповедует ахиневич.
Почему ты называешь христианами тех кто продолжают служить идолам?
"истинное родноверие" звучит смешно, с учетом того что о дохристианском язычестве не сохранилось никаких документальных сведений.
Поля Воловая Если вы их не знаете это не значит что не сохранилось
Сергей Ющенко Вот, щас, даже летописец Нестор в гробу перевернулся... с Вашей "осведомленности". ))))))))