Религия, вера

Почему недалёкие люди пытаются судить о Родноверии по вымыслам Ахиневича, Трехлёбова, Левашёва и прочих лжецов?

А потом начинают кричать, что родноверие это бред. Действительно то что сочиняют вышеназванные пейсатели - бред. Но называть их родноверами всё равно что называть СИ христианами
Семен Чижиков
Потому что знают, что когда родноверы окрепнут, они потребуют свое назад.
РПЦ движет сугубо меркантильный, частнособственнический интерес. РПЦ пользуется своим стадом.
Shuxrat Sadihanov
Лучший ответ
Как ни странно именно недалёкие люди больше всего склонны судить обо всём на свете и выносить безапелляционные "приговоры"....
Ооооо...! Они ещё и РОДНОВЕРЫ! ? Молодцы евреи! Вот, люди с фантазией!... Что ни захотят - всё вдалбливают в овец! АХ! молодец Ах иневич!! ! Вот умница! Вот, разумница!! ! Ты на Русь чужаков призвал в лице Рюриковичей, которые все Иуды, особенно один, который за манду греческую Русь продал! Что ты жалуешься Русич? ! Что мозгов тогда не хватило своей страной управлять? ! Так что молчи в тряпочку и слушай что тебе евреи говорят!
******* ********
Если бы там стояли фамилии: Иванов, Петров, Сидоров - они кричали бы тоже самое. Недалекие люди потому и недалекие, что дальше своего носа ничего не видят, а, главное, и не хотят.
в принципе - да, то что говорил Левашов и говорит Трехлебов, я такое же могу придумать, благо фантазии у меня хватает

ps. а что нужно почитать о родноверии?
Disco Svin
Семен Чижиков Я бы порекомендовал Рыбакова "Язычество древних славян " и его же "Язычество древней Руси". Это работы историка посвящённые тому во что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верили древние славяне. Все настоящие родноверы возрождая Родную веру опираются на исторические факты. Ещё иногда называют Александр Николаевич Афанасьев "ПОЭТИЧЕСКИЕ ВОЗЗРЕНИЯ СЛАВЯН НА ПРИРОДУ" , но это я сам не читал поэтому рекомендовать не буду
Потому что Левашов и иже с ними позиционируют себя как родноверы.
И куда только Перун смотрит.)
Да потому что т. н. родноверие и было создано этими самыми людьми. Я не имею ввиду языческие верования славян., они довольно интересны, но лично для меня - не более.
Bakhyt Turashovna