Религия, вера

верующие, а естъ ли места в библии которые вам не понравилисъ или вызвали неодобрение, но вы заткнулисъ и живёте далъше?

Влад Лотарев
Да 99 процентов ее просто не читали. Поэтому им чихать, они живут в мире своих Матронушек и старцев Илиев.
Ёж
Ёжик
Лучший ответ
Нелепый подход.
Все равно что спросить: естъ ли места в науке, которые вам не понравилисъ или вызвали неодобрение, но вы заткнулисъ и живёте далъше?
Допустим, есть.
Жаль, например, что Луна непригодна для жизни.
И какой смысл в таких оценках?
Sunnatillo Qurbonov
Влад Лотарев нелепо вы парируете, хотя наверняка вам кажется что вы перлом блеснули, честно вам скажу это бред
Если я чего то не понял, не вижу смысла орать и умирать)
Таня Иванова
Влад Лотарев а если незнакомый вам человек подойдёт сзади и даст вам пинка, вы тоже не поймёте и не будете оратъ и умиратъ, думаю скобочка-улыбочка здесъ неуместна
Все что в Библии нужно принимать и исполнять в жизни Новый Завет.
Дима Орлов
Екатерина Кислая а жестокость и насилие Старого завета вам тоже нравитса ?
)))))) так они и делают - делают из себя зомби и шизофреников, почти добровольно, подчиняясь утопичной идее о всеобщем благоденствии и не только. Коммунисты перевёрнутые.
Наталья Димова
Они просто перетрактовали эти моменты, чтобы те не конфликтовали с их совестью.
Dasha Kislenko
Я, например, долгое время не понимала стих "Тому, кто ударит тебя по одной щеке, подставь и другую" (Луки 6:29). Думала, что мура какая-то: меня бьют, а я должна еще другие части тела подставлять?!.. А оказалось все проще: пощечина это не просто же удар, а оскорбление. Поэтому Иисус здесь говорит о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же.
Юрец Богдан
Влад Лотарев вот и обманывайте себя далъше, действие может остановитъ толъко противодействие, а учение христа это пустъ глумятся я тут пожалуй прилягу отдохну, пустъ пинают извращаются я не буду им сопротивлятся и им когда нибудъ надоест и они отстанут
Хоть старый завет и не читала, но пребывая на РВ все страшные места знаю уже почти наизусть... Так что можно сказать, что библия не оттолкнула меня от христианства..
Олег Петухов
Влад Лотарев а раз не оттолкнула, значит приняла, а мы ещё спрашиваем откуда берутся манъяки помешанные на писании и исполняющие волю бога, поздравляю вас можете идти мочитъ детей и девственниц во славу божию
Ёжик Блестящее признание. Я об этом много раз говорил - верующие не читают библии. Неужели вам никогда не хотелось хотя бы в общих чертах ознакомиться? Даже я, атеист, и тот прочитал библию целиком. Просто из любопытства. Что же вас так страшит?
почти все насилие и жестокость Старого завета не нравитса....потому мы и живем по Новому завету . возможно какой меркой те люди судили других такой и их судили ?
Игорь Максимук
Ёжик Да не живете вы по Новому завету. Христос призывал не мыть рук перед едой, не мыл их сам, не мыли его ученики. А вы моете. Не стыдно?
Влад Лотарев а в новом всё при всё нравится, даже когда пастухи вас называют овцами и рабами и ещё всякой мразъю, все грешны и погрязли в грехе , все даже рождённые младенцы уже в грязи, да вы бредите батенъка или ваш бог попросту извращенец и любит грязненъких, и не мудрено если псих портрет исуса неоднозначен, то он агнец, то сын, то царъ иудейский
не не понравились ,а ни совсем логичны) по поводу риз кожаных ..многие утверждают ,что Бог на них накинул кожу) ...зачем кожу на кожу кидать?) ..По своему подобию Адама Бог сделал .----Не может Бог быть несмышлёным как Адам ...По поводу горы ,где Дьявол явился Христу ,предлагая ему царства---Вывод напрашивается такой,что Сатана владеет этими царствами ..ну это лан..главное другое ..Как он мог СЫНУ БОГА предлагать такие мелочи,по сравнению с тем ,что имеет Отец его? какую то землю..пфф..) Или Сатана не знал о происхождение Христа ,или люди писать не умели ..и что то нам недоказали..
и многое другое ..
Roman Borisenko
Влад Лотарев именно анализируя эти несостыковки с полным учением люди и становятся атеистами, ибо вера в лицемерие это бред
В древности непререкаемое слово-фетиш было внушающей страх догмой — самым страшным из всех тиранов, порабощавших человека. Догматический фетиш приводит смертного человека к самообману, удерживая его в тисках слепой веры, фанатизма, суеверия, нетерпимости и наиболее зверских форм варварской жестокости. Современное уважение к мудрости и истине — лишь недавнее избавление от тенденции к фетишизации, обращение к более высоким уровням мышления и логики. Что касается собрания фетишизированных писаний, которые для различных религиозных людей являются священными книгами, то считается, что не только содержание таких книг истинно, но и что они содержат всю истину. Если в одной из священных книг будет сказано, что земля является плоской, то в течение многих поколений здравомыслящие, в принципе, мужчины и женщины будут отвергать явные свидетельства того, что планета является круглой. /Книга Урантии. 88.ФЕТИШИ, ТАЛИСМАНЫ И МАГИЯ. Страница 969
Там всё прекрасно! И убийство медведицами детей и человеческие жертвоприношения.
Игорь Максимук ну дети получили по той мерке по какой судили сами , издеваясь и бросая камнями глумясь над беззащитным старцем который им в деды годился....
Люди для него — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. Он поднимает острова, как мелкую пыль.
Эдуард Ан
Библии отличается от всех других книг тем, что эта книга о ЛЮБВИ. О любви Бога к нам, людям, Его детям. Но ведь и ребенок не понимает зачем родители ведут его к врачу. Чем больше зрелости, тем непонятные вопросы становятся яснее и логичнее.
Ёжик Пардон, там написано, как бог уничтожил детей-первенцев египтян из мести за евреев, как евреи истребляли другие народы, оставляя себе лишь девственниц, и это одобрял их еврейский бог, он же - бог-отец по воззрениям христиан. Я не увидел там никакой любви, бог в библии выведен ненормальным психопатом, демоном, извергом, жестоко мстящим за мелочные прегрешения. Как я понимаю, вы библию тоже не читали, как и миллионы других верующих в бога. Поздравляю вас.
Надо понимать, что древние евреи тоже люди, которые рождены в условиях жесточайших почти непрекращающихся гражданских войн, поэтому все их действия и слова определяются не сколько "вдохновенными" внушениями Святой Троицы, сколько вдохновлены яростным сражающимся духом племенного божка Яхве (демона луны Сета). Кроме того, те же «пророки», всегда учитывали политический и идеологический момент, испытывали человеческие обиды и ревность, и жажду мщения. Является грубой ошибкой еврейских "пророков" обожествлять как римских пап и считать их безошибочными и богоподобными. Самый важный пророк евреев «отец иудаизма» Иезекииль ошибся во всех своих пророчествах: что Тир падёт от Навуходоносора, что Египет будет стёрт с лица земли, и так далее. И вообще был патриотом вавилонян, хотя они поработили евреев и разрушили Храм. Екклесиаст, что значит – проповедник, старый больной безымянный пессимистичный еврей. Научно доказано, что это не Соломон. Также доказано, что под именем Даниил, писал не пойми кто, и много ошибся и попутал. "Душу" "пророки" понимали, как большинство в Иудее, просто как синоним человека - его жизни, как на Руси людей писали - душами. На самом деле - всему ветхому еврейству - Христос недвусмысленно вынес приговор - "ВАШ ОТЕЦ ДЬЯВОЛ"! Слова Христа, сказанные Им на Голгофе раскаявшемуся разбойнику: «Ныне же будешь со Мною в Раю» прямо указывают на бессмертие душ.
Ёжик Психопаты еще не то говорят, нельзя же всем верить. Вы же тоже с разбором относитесь к словам Христа, и моете руки перед едой, хотя он и сам не мыл рук, и учеников учил не мыть руки.