Религия, вера

Является ли христианином тот,кто осыпает проклятиями совсем незнакомого человека,исходя только из своих суждений о нем?

да. именно. особенно если осуждаемый является иной христианской конфессии.
Дмитрий Корнеев
Лучший ответ
Руслан Левченко А если, допустим, проклинаемый, а не осуждаемый, атеист? Или представитель другой конфессии, не христианской?
конечно.
либо хамло трамвайное, либо сладенько-подленький под##банец. .
третьего не дано.

остальные 90% кто корчит из себя христиан точно такие же, только латентные..
Алла К
он неправ
Вот это и есть истинный христьянин, мог бы он, так и в глотку вцепился, чисто по братски! :)))
Тот, который является, тот и является, тот, который не является, то не является.
На мой взгляд одним из показателей истинно верующего человека является то, что он четко разделяет адептов иного вероисповедания на истинных, и всех остальных, а не нарочно мешает их в кучу, как это постоянно делают СИ, или вы сейчас!
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф. 5:44,45)
Кирилл Лапин
нет, настоящие христиане "любят ближнего своего" и прощают ему
Вера Дунаева
это не правильно Господь же говорит будь скор на слышанье но медлен на слово и гнев
Нет. Настоящему христианину вообще плевать на все. Внешне он вообще на хиппи-наркомана похож.
Нет, потому что он не может видеть мысли и сердце человека, а только его дела.
Настоящий Христианин не может никого проклинать. Даже врагов.
Dima Turin