Религия, вера
Чем меньше духовного в человеке, тем больше заповедей учений и книг ему нужно. Получается что Библия для низко духовных?
так и естъ
Да. Блаженны нищие духом.
А высокодуховные, которым не надо книг и прочей культуры и которые не хотят учиться, даже ЕГЭ не сдадут. И места дворников как назло заняты таджиками.
Скорее - так: чем меньше духовного в человек, тем МЕНЬШЕ книг ему надо. Библия - для низкодуховных.
Оборжался! Мерси за удовольствие! :о)
Ну тогда этот самый духовный - вообще никаких книг и учений не надо! :о)

Роман Бузовский
Нисколько не удивлюсь если узнаю что у чела на фотографии 2 высших образования.
Иначе они, по их же словам, просто зверями какими то будут )))
Милослав Никольский
Этот, убойный, контраргумент следует запомнить))))
Кто бы про духовность рассуждал
Сначала для духовно низких, а затем и для высоко духовных. Исполняя заповеди обретаешь духовный опыт. По мере обретения этого опыта все заповеди сводятся к двум основным: "возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" Мф. 37-40
Прежде чем стать духовным, надо научиться им быть. Но став им, никогда не скажешь: я богат духовно, ибо истинная духовность без смирения не бывает.
В опыте, присущем эволюционирующим смертным миров, богосознание должно состоять из трех различных факторов, трех отличающихся уровней постижения реальности. Первым из них является восприятие разумом – осмысление идеи Бога. За ним следует восприятие душой – осознание идеала Бога. Последним пробуждается восприятие духом – осознание духовной реальности Бога. (69.6) 5:5.11
Библию нельзя понять по настоящему если не познал мир внутренний и внешний, если не прочитал умные книги мира.
Получается что да