Религия, вера
Вопрос к СИ. Ребята, как вы думаете : Грядущий Господь будет сам подбирать себе подданных в Божье Царство ? ++
Или некие религиозные и государственные структуры будут ему помогать в подборе кадров ?
Иисус сам сказал: " Все, кого даёт мне Отец, придут ко мне, и приходящего ко мне я никогда не прогоню. "(Иоанна 6:37) " Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне... "(Иоанна 6:44)--приходящие к Иисусу будут либо соправителями с ним в небесном царстве, или подданными этого правительства.
В Даниила 2:44 ясно сказано, что ни одно человеческое государство не может править Божьим царством! , все государства будут не нужными . Временно будет править Сын Бога- Иисус Христос, а когда приведет все человечество к совершенству передаст власть Отцу. 1 Коринф, 15 : 24-28 А собирает народ Бог- он сердцевидец и его Сын .,он правит царством и его соправители 144000, которых он начал избирать в первом веке при своей жизни и продолжает избирать по сей день Мысли Бога нам не подвластны, поэтому хорошо сказал Исаия 55:9
Если 144000- это религиозная структура (24 старца на престолах) , то да, я думаю. Написано ведь, что им будет дана власть судить. См. Откровение, - все это там написано. А человеческие власти юудут все устранены навсегда (Даниила 2:44).
Сбор тех, кто будет править с Христом в его Царстве начался еще в первом веке с апостолов.
Когда Иисус избирал двенадцать апостолов, которые должны были стать первыми из его соправителей в Небесном Царстве, то он всю ночь провел в молитве советуясь с Отцом. Т. е в итоге именно Бог видит сердце и избирал тех, кто войдет в состав царства. Иисус сказал ученикам: "Кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец"-Матф. 20:23. (Смотрите также 2 Коринфянам 1:21, 22)
Поданные же - это другая категория людей, которые не будут в царстве, потому что само Царство это небесное правительство над землей, а будут жить на земле, как изначально и замыслил Бог. Это совсем не ущемляет их, как и мы люди, не ущемлены тем, что родились людьми, а не ангелы. Люди же на небе, которые будут править вместе с Иисусом 1000 лет, станут духовными созданиями для того, чтобы вместе с Иисусом привести землю в рай, а людей к совершенству.
Поданные же - это другая категория людей, которые не будут в царстве, потому что само Царство это небесное правительство над землей, а будут жить на земле, как изначально и замыслил Бог. Это совсем не ущемляет их, как и мы люди, не ущемлены тем, что родились людьми, а не ангелы. Люди же на небе, которые будут править вместе с Иисусом 1000 лет, станут духовными созданиями для того, чтобы вместе с Иисусом привести землю в рай, а людей к совершенству.
Почему адресуете постоянно вопрос к Свидетелям. Они что самые умные?
Бог всех любит ОДИНАКОВО, все попадут в рай, не переживайте, грешите сколько хочется, ничто не истина и все дозволено
144000 людей с земли . все уже выбраны . Господь сам выбрал себе поданых для царства . осталось их совсем мало на земле .
Ты дурак?
Похожие вопросы
- Вопрос к СИ. Я говорю, что первый храм Господу был задуман и воздвигнут Соломоном! Укажите на допущенную ошибку.
- ЦЕРКОВЬ — это посольство Божьего Царства на Земле, столп и утверждение Божьей Истины.
- Для вас кажется тяжёлым рождение свыше и пребывание в Божьем Царстве, где Царь-Любящий Христос?
- Вопрос для си, с чего вы взяли что Бог заменив свое YHWH на "Господь", был не прав?
- Почему сказано в библии, что немногие люди войдут в Божье царство?
- Есть ли противоречие между Божьим Царством, которое «внутрь вас есть», и Новым Иерусалимом? Или это разные царства?
- не значат ли слова Иегошуа: Матфея 21:43-44"Божье Царство отнимут у вас",что *(+)
- Кто Царь Божьего Царства и что станет возможным благодаря этому Царству?
- Вопрос к СИ. Как Вы объясняете этот стих (1Кор. 12:3), где сказано, что только Духом Святым можно назвать Христа Господом?
- "Легче верблюду пройти через игольное ушко . ." Вопрос простенький: Почему богатым Путь закрыт в Божье Царство?