Религия, вера
Вопрос к СИ. Я говорю, что первый храм Господу был задуман и воздвигнут Соломоном! Укажите на допущенную ошибку.
Храм задумал строить царь Давид, построил его сын царь Соломон.
Хосе Рауль Капабланка
Умничка! Не ожидал что первый ответ окажется правильным!
Не понимаете вы в постройке храмов ничего. Первый храм построили свидетели иеговы. Они ведь появились раньше Бога и были свидетелями его появления. Поэтому они и свидетели. И когда Бог появился они стали репу чесать. Куда же его девать то. ? Вроде ещё пригодится свидетелям. И решили они и построили первый в мире храм. Чтобы Бог там сидел и без их разрешения по планете не шлялся. . Он и сейчас там сидит. Сторожевую башню корректирует. Недаром С. И. её вместо библии штудируют
Историческая справка, Соломон молился Ашере, так что не господу а госпоже. А Яхвы во времена Соломона просто не было. Или вы наивно полагаете, что он был всегда?
Хосе Рауль Капабланка
историческая справка, первый храм вообще представлял из себя каменный жертвенник. потом, переносную палатку...
Купи карту лапоть. " Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле, а я построил дом в жилище Тебе, [Святый, ] место для вечного Твоего пребывания. И обратился царь лицем своим и благословил все собрание Израильтян, — все собрание Израильтян стояло, — и сказал: благословен Господь, Бог Израилев, Который, что сказал устами Своими Давиду, отцу моему, исполнил ныне рукою Своею! Он говорил: «с того дня, как Я вывел народ Мой из земли Египетской, Я не избрал города ни в одном из колен Израилевых для построения дома, в котором пребывало бы имя Мое, и не избрал человека, который был бы правителем народа Моего Израиля, но избрал Иерусалим, чтобы там пребывало имя Мое, и избрал Давида, чтоб он был над народом Моим Израилем» . И было на сердце у Давида, отца моего, построить дом имени Господа, Бога Израилева. Но Господь сказал Давиду, отцу моему: «у тебя есть на сердце построить храм имени Моему; хорошо, что это на сердце у тебя. Однако не ты построишь храм, а сын твой, который произойдет из чресл твоих, — он построит храм имени Моему» . И исполнил Господь слово Свое, которое изрек: я вступил на место Давида, отца моего, и воссел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил дом имени Господа, Бога Израилева. 2 Паралипоменон. 6.1-10
А Вы что,проверяете наши знания?
Хосе Рауль Капабланка
А что. ваши знания настолько тайны? Вы же идете проповедывать! Должен я убедиться что вы не проповедуете ереси, или нет?
Не СИ.
Первый храм-башню Господу построили вавилоняне, а СИ ее никак не достроят)
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
Вообще-то строить храмы вручную было запрещено Господом.
Евреи наплевали на завет своего Бога, потом уже на всех гоев)
22 И сказал Господь Моисею: так скажи [дому Иаковлеву и возвести] сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам;
23 не делайте предо Мною богов серебряных, или богов золотых, не делайте себе:
24 сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя;
25 если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их;
26 и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя.
С тех пор священники-лицемеры ходят в длинных одеяниях, чтобы щиколотку не видно было, но по ступеням, к которым прикоснулась рука с инструментом, ибо тесаны камни во всех храмах.
1. Вы не говорите, а пишите.
2. Бога нет
3. Соломон и Давид - сказочные герои.
4. Никакого храма не было воздвигнуто.
Итог: Вам твёрдая двойка!
2. Бога нет
3. Соломон и Давид - сказочные герои.
4. Никакого храма не было воздвигнуто.
Итог: Вам твёрдая двойка!
Oleg Oleg
5. Московского Кремля тоже нет, это сказки.
:-) :-)
Не Соломоном а Давидом...