Был, был - не сомневайтесь. Храм во времена Соломона четко описан в Библии:
1 Святое святых (1Цр 6:16, 20)
2 Верхние комнаты (1Лт 28:11)
3 Святое (2Лт 5:9)
4 Притвор (1Цр 6:3; 2Лт 3:4)
5 Иахин (1Цр 7:21)
6 Вооз (2Лт 3:17)
7 Столовые (1Лт 28:12)
8 Медный жертвенник (2Лт 4:1)
9 Медный помост (2Лт 6:13)
10 Внутренний двор (1Цр 6:36)
11 Литое море (1Цр 7:23)
12 Тележки (1Цр 7:27)
13 Боковой вход (1Цр 6:8)
14 Боковые комнаты (1Цр 6:5, 6, 10)
Подтверждение можете найти у историков того времени.
Религия, вера
А первый Храм Соломона он был вообще? Нашли ли место, где он был, фундамент может нашли? или это просто легенда? )))
А у нас в Карелии тоже раскопки запрещены...
Пока нашли только точный указатель на тот Храм Соломона - Гороховая улица Питера ( он же Камень ) названа в честь вышеуказанного Царя Гороха, он же Гор, он же Хор ( Христос ). Вторая дорога от Каменного Цветика-Семицветика также указывает на Иерусалим и Южную Пальмиру. По глобусу, но не Украины, линию надо продлить... А сама стрелка из Троицы улиц указывает на Гренландию, так шёл предыдущий Нулевой меридиан Мира. Исаакиевский собор по нему ориентирован. Романовы так сделали, чтобы никто древней истории не забыл.

Виктория Викторова
и где он был тогда, точное место?
ничего себе легенда
А есть ли приборы? Были бы приборы, то его бы нашли на раз - два. Или это просто легенда о приборах?
Виктория Викторова
древние русла рек прекрасно видно с аэросъёмки.
есть и приборы видящие вглубь земли
Только самые ленивые ещё не нашли, вообще ничего, по жизни.
Первый Храм Соломона был там же где и второй.
Храм Был, Пророки отец девы Марии и Закария были имамами . Пророк Саломон построил Храм на месте разрушенного . Первый Храм пророк Авраам построил в Мекке, со старшим сыном, через 40 лет с младшим сыном построил второй Храм в Храмовой горе .
Виктория Викторова
где это сказано в Торе? или где
Лора Cущенко-Андроник
Благородный Коран Всевышнего и хадсы пророка Мухаммада, мир Ему .