Религия, вера
Сейчас у верующих стало модным говорить, что бог создал мир из энергии. А вы в курсе, что такое энергия?
энергия по-гречески "действие"
Энергия - это перход материи из одного состояние в другое.
Энергия это продукт взаимодействия информации и времени, ну и конечно с участием Творческого СОЗНАНИЯ ..))
Аселя Рапишева
///http://old.otvet.mail.ru/question/78380045 Гыы!!!
Вы бы их еще спросили, как гравитация действует на фотоны света, не имеющие массы покоя.
....а вы в курсе, что энергия есть антиматериальная? И вы никакими материальными методами не можете ее исследовать.
Для того, чтобы понять антиматериальную энергию, нужна связь с Богом, а не академическое образование и приборы.
Инна Калита
откуда же тебе про нее известно?))
Людмила Долонова (Яковлева)
Другими словами - фантазия, а не образование и приборы ;-).
Жанна Ломаева
Существует антиматерия, при взаимодействии с материей аннигилирует с выделением энергии, но антиэнергии - нет :)
Такое не редкость среди мистиков)
У мистиков абстрактные понятия и модели существуют как бы сами по себе: Энергия, сама по себе, Знание само по себе, Красота сама по себе, Информация итд
Юля. .*
Мистика это физика тонких энергий. Так что не надо лажу гнать!
Наукообразная болтовня не делает потомков обезьян умными. Обезьяньи гены ведь пока не отменили. Энергия -это способность совершения работы.
Жанна Ломаева
Если Вы полагаете, что верующие и атеисты имеют различное происхождение, то ошибаетесь, каким бы умным себя ни считали :)
Вообще то Бог создал мир из ничего.
Мы еще в курсе, что материальное может превратиться в энергию. И люди могут этим управлять.
Энергия равна массе умноженной на квадрат скорости света.
Валерий Жуков
Это только для покоя. А так-то ее надо делать на корень квадратный из разности между единицей и квадратом отношения скорости к скорости света.
Жанна Ломаева
Не всегда, смотря какую энергию измеряем :)
Анекдот в тему: От станции отходит поезд. У открытой двери стоит физик. Внезапно поезд резко тормозит и физик, не удержавшись на ногах, вылетает из двери и налетает на столб. Мимо идёт прохожий.
— О-o-ох... — физик.
— Что с вами?! Вы живы? — прохожий.
— О-о-х! Да... Хорошо, что пополам...
— Что?!
— Ох, как хорошо, что пополам...
— Что пополам?! Нога пополам?!
— Эм вэ квадрат пополам! — отвечает физик.
— О-o-ох... — физик.
— Что с вами?! Вы живы? — прохожий.
— О-о-х! Да... Хорошо, что пополам...
— Что?!
— Ох, как хорошо, что пополам...
— Что пополам?! Нога пополам?!
Валерий Жуков
А если масса равна нулю?
Настоящие верующие знают, что Бог создал всё из ничего.
И материю из ничего.
И тонкие виды материи из ничего.
И время из ничего.
И энергии материального мира из ничего.
И энергии духовного мира из ничего.
И материю из ничего.
И тонкие виды материи из ничего.
И время из ничего.
И энергии материального мира из ничего.
И энергии духовного мира из ничего.
Жанна Ломаева
Проверяли? Откуда инфа? Домыслы? Почему же я должен ими руководствоваться в своей жизни?
нет написано Бог создал словом !!
Инна Калита
бог болтун, как наши политики, нет бы делом
Энергия это способность тела совершать работу, а если нет тела нет и энергии