Религия, вера

Верующие, зачем жить вечно?

будет вечность появятся и дела.
Quvondiq Madrimov
Лучший ответ
Чтобы вечно развиваться и становиться лучше.
Николай Щеглов
Жизнь - это прекрасно!
наблюдая бексконечный хаос, приблизиться к банальной истине.
Alexey Grebennikoff
Чисто для прикола
Все что не совершенно не может унаследовать вечность, в этом случае смерть есть благо и великий дар и возможность к преображению.
Во-первых, душу бессмертной создал Бог. Она всё равно будет жить вечно. Разница только в том, будет ли она наслаждаться жизнью или будет страдать и прозябать. А во-вторых, не так много людей, которые хотяые умереть. Даже  больные старики хотят хотя бы немного ещё пожить, дышать, видеть, слышать.
Тогда разберемся с более "простым" сначала, зачем жить?
Vladimir
Нико Гаджибабаев чтоб жрать, трахаться и умереть
ммм благодать то какая.... в севершенном вечном теле не знающем ни болезней ни мучений ни старости... которое может проходить сквозь двери и перемещаться мгновенно в пространстве.... Иисус в таком воскрес
Если в вашем понимании жить вечно... это где-то в раю, ничего не делая, сидеть под деревом и наслаждаться пейзажем... то точно незачем: )
Смысл в вечном существовании - это совершенствование или духовная эволюция на разных уровнях Вселенной, среди множества миров... практически бесконечный процесс. Поэтому первое, что необходимо сделать человеку, вставшему на путь самосовершенствования, со всей серьезностью и пониманием важности дела, спросить себя: "зачем я живу? ". Для начала нужно в этом вопросе разобраться для себя... а потом уже можно постигать, что есть вечность относительно нашего мира.
всё определяется качеством жизни.. . если жизнь в радость и источник удовольствия — тогда вопрос «зачем» не возникает
Дима Васильев
просто так.
Дарья
договор дороже денег
Ольга Ильина
они говорят нам хлеба не надоработу давай и так вечно ыыыыыыыыыы
Света Пас
Бесконечное развитие в познании, бесконечная самоотдача и принятие любви, бесконечный простор для творчества. Действительно, зачем так жить?
Для разумных созданий жизнь в полном смысле слова — это совершенная жизнь с полным правом на нее. Человеческая душа не бессмертна. Однако у верных служителей Бога есть надежда на то, что они обретут совершенство и смогут жить вечно: многие — на земле, а «малое стадо» — на небе в качестве наследников Божьего Царства. Те, кто воскресают к духовной жизни и становятся правителями в небесном Царстве, получают бессмертие, или жизнь, которую не нужно поддерживать чем-то извне.

Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно [ссылка появится после проверки модератором] , «творение [человечество] было покорено суете» . Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ).
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы ([ссылка появится после проверки модератором] ). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди? тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» ([ссылка появится после проверки модератором] ).
Если мы верим в то, что? Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ).
верующие над этим не думают, им просто сказали что так надо и все, вот они следуют как овечки за пастухом, потому и верующие
Дима Рейх
Юра Демин "они следуют как овечки за пастухом" - а вы разве не за пастухом следуете, который вам говорит что Бога нет?
а зачем умирать за жалкие 50-60 лет?!
Нико Гаджибабаев ну если ты за 50 лет ничего не сделала, какой смысл тебя дольше задерживать, если от тебя нет пользы
Вот я не верующий и все равно не понимаю, зачем жить вечно..
Dinara Nurlybek