И таким образом вычислил душу Иуды ..Почему именно Он,а не БОГ?)
Не кажется ли Вас ,что наши грехи даже Дьяволу отвратны?)
Ему позволено быть самым мерзким .плохим и т п ..Но людям он этого не позволит ..Что же Дьявол плохих людей в аду их не ласкает ,а мучает? вроде по логике ,плохие люди как он сам ..должен же их любить там) Значит что то тут всё таки не так....Поразмыслим?)
И странно ,я задала ниже вопрос про сатанистов ,ни одного от верующего ответа) Вы вообще думаете хоть иногда на досуге?)
Религия, вера
Верующие,почему 12 апостолов через "сито" просеивал Дьявол?)+
31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Лук. 22:31,32)
Дьявол заведует Чистилищем, т. е. с душ засравших себя за время земной жизни очищают грязь. К сожалению многие не любят мыться поэтому и кричат: "Ой-ой, больно, мыло глазки щипет"
А ты сито держала.
Все творения являются любимыми сыновьями Бога , он их создал , для хорошей жизни все сущности созданы , зачем ему просеивать , он с Богом заодно действует, все творения изучает правду Божьей жизни и помогают друг другу жить хорошо , меняется что-то в природе появляется новая жизнь, которая знает что ей нужно для жизни. Написано о времени работы , отдыха и зрелости.
Сатана всегда хочет зацепку найти. Но он не достоин, чтобы размышлять о нем. Человеку достаточно размышлять о Боге. Сатана не делает форс-мажоров в плане Бога, а действует лишь по допущению Бога и в меру ему дозволенную. Всё это - часть плана спасения.
Вы сами очень правильно подвели логическую черту к тому, что ада не существует в таком понимании, что якобы там Дьявол мучает непослушных, как будто бы у Бога и Дьявола союз или сотрудничество, а этого неможет быть.