Религия, вера

Если всей Вселенной не больше 10000лет, то каким образом мы видим свет галактик, уделеных на миллионы световых лет от нас?

Наша Вселенная находится в определённом пространственном объёме, который,
как часть, принадлежит огромному живому организму, именуемому Естеством.
Человек, когда смотрит в телескоп или просто в небо, видит то, что ему дозволено видеть и не больше. Если бы он увидел истинное космическое пространство, то его вид
вызвал бы у человека шок.
Валерий Бурыкин
Лучший ответ
Прости, Снежный Барс, но дурдом полный. Ты в школе не учился или прикалываешся насчёт десяти тысяч лет и не больше? Вот так и видим - задом наоборот.
Есть выражение "кричит на всю вселенную... " , под словом вселенная ( вся земля, мир... ) понимается участок земли на котором происходили какие либо события, учитывая, что Библия писалась на востоке. Иногда под вселенной понималось некое большое пространство, описать другими словами которое авторы не могли...
=<Rustem = Kuk@n0V>=
Тссс.. ты не можешь их видеть.. ибо они нарисованы на тверди небесной об какую бьются космические корабли....)))
*D
*sakenova* Dn
А что там, ученые в космосе с рулеткой ходили, расстояние меряли? да и со временем тоже - будильник что ли, в начале кто-то поставил, чтобы время измерять?
Айнаш Акшалова
Владимир Сабуняк Экватор земли тоже никто метром не ходил и не измерял, но тем не менее знают точную цифру.
Это всё Диавол вас в заблуждение вводит, бойтесь его!
Марина Бардина
Она гораздо старше. И на много.
Артур Юсупов
Токмо волею Божию, такоже и чудом Его.
Есть версия, что может существовать серьезное искажение в скорости прохождения фотонов света через различные среды - на пути от звезды к Земле. Для примера - представьте что Вам известно расстояние от пункта А до Б. По этому пути движется некое тело. Это самое тело Вы можете наблюдать только на последнем отрезке. И Вы определяете скорость тела на этом последнем отрезке. Но достоверных данных - с какой скоростью двигалось тело на всем пути у Вас нет. Вы делаете предположение, что тело двигалось все время с одной и той же скоростью. На основании этого делаете косвенный вывод о времени движения тела от пункта А до Б. Но если вдруг, оказывается, что предположение не верно, и в наблюдаемом отрезке тело двигалось гораздо медленнее, чем до этого, то рассчитываемое время движения ошибочно увеличивается по сравнению к истинному времени путешествия. Так что, посмотрите сами в инете. Не знаю, насколько это научно, но версия существует. Например такая, что скорость света вообще не имеет ограничений за пределами области доступной для измерений. Но в настоящее время, ближе к нашей Галактике, или только к Солнечной системе, возникает значительное торможение скорости распространения электромагнитных волн. Объясняется, как вариант, тем, что мы проходим какую-то космическую зону, оказывающую тормозящее влияние, в том числе и на фотоны света.
Christina Sevastyanova
В Библии не говорится что вселенной 10000 лет. Адам, первый человек, был создан 6039 лет назад. А вселенная уже существовала, возможно, миллиарды лет.
Вашей Вселенной не больше лет чем вам самим. Видели ли вы ее до своего рождения? )
У сознания есть разные точки отсчета, не только научная физическая
Вселенной не 10 000 лет
Леонид Классон
Владимир Сабуняк У верующих эта цифра колеблится примерно если не ошибаюсь от 3000 или 5000 лет до 10000 лет.
от грехопадения до сего дня примерно 7000 лет считал лично Бог создал за 6 дней и 7 ой благословил покой, отдых от дел своих в эти дни и была сотворена вселенная если Бог хотел сказать что миллионы то и сказал бы а так дни Было утро и вечер а ученые это высосали из пальца как с динозаврами так и с человеком Они не могут объяснить почему следы человека в мести со следами динозавров так же людей по 3-5-8 метров в высоту Ученые давно уже поняли что все кем то сотворено но не хотят этого признать иначе придется признать Бога и вся их мудрость рухнет и будет посромлена
**
*андрей *
Владимир Сабуняк Если у бога 7-ой день выходной, то почему все ходят в церковь в воскресенье и просят его о чем нибудь?
Вселенной 13 млрд. лет. Ученые доказали
Если Вы о сказанном в Библии, то она не утверждает того, что Вселенной 10 000 лет.
Ну, или дьявол заставляет тебя это видеть, или это божий промысел. Третьего не дано, не иначе.
Вадим Голубев