Религия, вера

Зачем православные молятся Матронам, Николаям, Алексеям всяким, если Библия говорит+

Адильхан Kokiev
нечего им делать!!!! они библию переворачивают по своему и вообще почти ее не читают, они больше читают священное предание которое православные и написали!!! в них истины почти никакой нет!!! я ваще не могу понять как так можно????
Elvira Konovalova
Лучший ответ
Серафиму Саровскому Богородица являлась наяву
Вера Алиева
И правильно!! !
Нужно молиться только Михаилу Архангелу.
Ирина Лепихова
Ольга Дианова Нет посредников между Богом и человеком, только Иисус Христос)) 1Тим. 2глава, 5стих. Только так!!!
Православные не то что Библию не читают, но даже когда им пальцем тычешь в то место Библии, где это говорится, они начинают невозмутимо врать, что это вы сами придумали.
Tatyana * Иеговисты обожествили ветхих евреев, и ставят их слова выше слов Христа. Надо понимать, что древние евреи тоже люди, которые рождены в условиях жесточайших почти непрекращающихся гражданских войн, поэтому все их действия и слова определяются не сколько "вдохновенными" внушениями Святой Троицы, сколько вдохновлены яростным сражающимся духом племенного божка Яхве (демона луны Сета). Кроме того, те же «пророки», всегда учитывали политический и идеологический момент, испытывали человеческие обиды и ревность, и жажду мщения. Является грубой ошибкой еврейских "пророков" обожествлять как римских пап и считать их безошибочными и богоподобными. Самый важный пророк евреев «отец иудаизма» Иезекииль ошибся во всех своих пророчествах: что Тир падёт от Навуходоносора, что Египет будет стёрт с лица земли, и так далее. И вообще был патриотом вавилонян, хотя они поработили евреев и разрушили Храм. Екклесиаст, что значит – проповедник, старый больной безымянный пессимистичный еврей.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:6)

8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Лук. 4:8)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
Алла Мунтяну
Человеку очень сложно обращаться к богу, придти к этой идее, когда он несчастен. А Матрона и т.п. помогают уменьшить несчастье, а то и вообще убрать его.
Елена Льдинка мдааа.... пойду и помолюсь картинке!!!
Они сами не знают.
«Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:2—5). Позднее через пророка Исаию Бог сказал: «Я Иегова. Это мое имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям» (Исаия 42:8).
Это не Билия говорит это ты написал. Сам придумал или Си подсказали?
Елизавета Шмуратко Кстати, это из Синодального перевода Библии.
Олеся Леущенко Я, конечно, не СИ, но, блин, вам указали название книги Библии, главу и стих, где это говорится слово в слово и после этого вы имеете наглость заявлять, что это не Библия говорит!
Елена Льдинка а вы хотя бы библию читали?? я вам столько цитат из библии про идолов могу написать!!
Такие пастыри у них если слепой возьмет слепого ни оба ли падут в яму, отступившие от истины потому что не вникают в слово Божье
Глеб Киркач
У меня нет слов. ПГМ.
Елена Егорова
да, а еще говорят "не создай себе кумира". и молятся и святым, и богу. . и вообще. . Так что для меня лично это большая загадка.
Их так попы научили чтоб свечек больше продавать.
Сергей Шеин
Те кто напрямую молятся "Отцу" обманывают сами себя. Человеческое время даже в 80 лет, не вмещается в милисекунду Абсолюта. А вот Святые живут в духовном мире в человеческом времени, поэтому могут услышать человека с земли, и помочь ему. Молящиеся "Отцу" поэтому молятся демону, который выдаёт себя за "Отца". Но как и положено демону, он объясняет своим рабам, что всемогущь и всеведущь, а люди это всего лишь пыль, по сравнению с ним.
Михаил Новожилов КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ? Я НЕ ПОИМУ И ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО ПРАВОСЛАВИЯ ЭТО ВИД ХРИСТИАНСТВО А ХРИСТИАНСТВО ЭТО СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЯ И ТАМ НЕТ СКАЗАНО ИМЕННО ТАК КАК НАПИСАЛ НАМ ХРИСТИАНИН ВЕРУЮЩИЙ. ПРОСТО ВОЗМОЖНО Я ЧИТАЛ НИ ТУ БИБЛИЯ Я УЖЕ НИ ЧЕГО НИ ПОИМУ ВОЗМОЖНО ГОСПОДИ СМИЛУЕТСЯ И ОБЪЯСНИТ МНЕ КУДА ИДТИ ТО
Как можно молиться человеку мертвому? Люди вы свихнулись? Один Бог и Бог ревнитель!! Очень накажет за идолопоклонство.