Религия, вера
Может ли Дьявол управлять людьми? каким образом?
самая ловкая ложь сатаны, скрыть от людей, что в его власти сейчас миропорядок на земле и что он правит через политику, бизнес могущественных корпораций и через лжерелигии, такие к примеру, как католицизм, который своими действиями противоречит, тому, чему учил сам Христос
вот и мне интересно. У кого ни спращивал никто не может объяснить принцип внушения
Исключительно по их собственному согласию, например, первый ответ показателен в этом плане.
Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей.
Обман. Слово Бога побуждает людей «противостоять проискам Дьявола» (Эфесянам 6:11). Его происки, в частности, состоят в том, чтобы обманом заставить людей думать, будто его приспешники служат Богу (2 Коринфянам 11:13—15).Спиритизм. Дьявол обманывает людей через медиумов, предсказателей и тех, кто занимается гаданием и астрологией (Второзаконие 18:10—12). Наркотики, гипноз и медитация опустошают разум, и он становится подвластным демонам (Луки 11:24—26).Ложная религия. Религии, которые основаны на ложных учениях, вводят людей в заблуждение, поощряя их к непослушанию Богу (1 Коринфянам 10:20). Библия называет такие основанные на лжи верования учениями демонов (1 Тимофею 4:1).Одержимость. В Библии записаны случаи того, как злые духи управляли людьми. Одержимые демонами люди иногда страдали слепотой, были немыми или даже наносили себе вред (Матфея 12:22; Марка 5:2—5).
Дьявол не может управлять людьми, без участия человека.

Может!
Например через бруклинских "помазанных духом пожилых мужчин" он управляет более чем 7 миллионами "Свидетелей Иеговы"!

Посмотрите что творится в мире разве это не правление Дьявола кругом убийства, воровство, люди уничтожают землю.
Нету дьявола, и боженьки тоже нету
Да, дьявол это мой руководитель.