Религия, вера
Какое различие между истинным христианином и так называемым?
Первый живет по заповедям божьим, а второй требует их соблюдения от окружающих.

Sasha Pomorin
Бедная женщина на фото с базедовой болезнью... Бог ей не поможет, он не эндокринолог...
Ирина Козлова
Как я поняла, что Вы скептически относитесь к вопросу религии. Это так? В таком случае позвольте спросить, во что верите Вы?
У истинного понты.
Истинные христиане лечатся в ПНД, неистинные сидят в тырнете
Истинного даже лучшая медицина не излечит.
Истинных просто нет.
Подражает ли он поведению и образу мыслей Иисуса Христа.
Истинный христианин должен знать и исполнять Новый Завет.
Истинный в бога верует, а так называемый -- в церковь свою.
Никакого.
Сегодня, как и в первом столетии, истинные христиане должны отличаться своим образом жизни. Поэтому СИстараются в точности придерживаться предписаний, установленных первыми христианами. Их старания вести свою жизнь в согласии с учениями Библии не остаются незамеченными. (Иякова2:26) "Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". А ВЫ решайте сами, какие христиане истинные, а какие нет.
Судят всегда по плодам!

истинные те кто по слову Божьему поступают чтут субботы и заповеди и поклоняются Богу в Духе и истине. Отошедшие же от истины христиане поступают по человеческому учению формальная вера поклонения Богу в воскресенье а это языческий день для поклонения солнцу то есть дьяволу поклонение святым иконам мертвым и прочим мерзостям это церкви более яркий пример православие и католизм
мне это видно всегда.
Истинные христиане точно следуют по стопам Иисуса Христа: " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. "(1Петра 2:21), а значит выполняют его повеление: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». И делают это по примеру Учителя: " Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников. "(Луки 8:1); "После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам. "(Луки 10:1) А те кто этого не делает ---"так называемые".
Истинный проявляет веру делами, а "так называемый" лишь говорит о ней.
большое!!!! истинные христиане служат Богу! читают библию, исполняют или стараются исполнять заповеди и повеления Божьи! ходят каждое воскресенье в церковь!!! а так называемые христиане это большинство православных у которых спрашиваешь заповеди они и этого не знают! то как их можно назвать христианами, если они не знают что грех, а что не грех!!!
У первого истинная шизофрения (типа воцерковленный) второй верит на всякий случай.
Ирина Козлова
А по каким критериям Вы сделали такое заключение? И к кому Вы относите себя?
Истинный ВСЕГДА крестится с права налево, ибо так сказано. Аминь!