Религия, вера
Интересно... Как священники воспринимают критику, может ли кто-то из верующих сделать ему замечание?
Их не критиковать надо а по возможности трудоустраивать или переквалифицировать на благо Родины - не ну нельзя в конце концов миллион мошенников на вере народу содержать.
Мой знакомый священник (ныне покойный) рассказывал, как его после службы поправляли прихожанки: "Батюшка, а ведь в той молитве не такие слова, как Вы сказали, а вот какие... "
Нормально он эту критику воспринимал.
Он, кстати, переквалифицировался в священники из инженеров. И в новом качестве был гораздо более "на месте", чем прежде - ибо этот горе-инженер, увидев прибор со множеством регуляторов, с умным видом заявлял, что для наилучшего результата несомненно надо вывести все регуляторы на максимум...
Нормально он эту критику воспринимал.
Они же в мантиях гордыни и уже всех осудили в грешники, а себя в в духовных учителей и святых отцов. То есть на них давно это проклятье и гнев Божий, но они этого не понимают!
а зачем ???со своими грехами бы разобраться...
любой христианин является священником
Родня моего мужа абсолютно вся по сектам (АСД и пятидесятники) , я православная. У нас в храме служат 3 батюшки. Вот я на исповеди и говорила всем троим, что мои родственники говорят: попы дурят, попы народ обирают и т. д. Мне ответили: А что вы православного мужа не нашли? Мы такие же люди как и вы. Спасение надо вам прежде всего. А то, что про нас говорят - только грехи с нас снимают и на себя накладывают.
Не стоит.. Я про свою церковь
Александра Л
А иначе -что будет?

Наталья Мигунова
Отсюда и педофильство поповское и процветает.
Александра Л
Какая-то странная позиция... Я вот слышал,что если слепой ведёт слепого,то оба упадут в яму...(Мф.15:14)
В Бхагавад-гите Бог говорит, что критику на Него, Он по своей милости простит, но критику на служащих и преданных Ему людей нет. Поэтому стоит задуматься, нужны "неприятности" критикуя священников, а то в следующей жизни можно с эпилепсией или с другими психическими заболеваниями родиться.