Религия, вера

Кто из вас воспринимает критику нормально? Если-да, то в какой форме? А если нет- то как защищаетесь?

Сергей Русских
Смотря кто говорит. Если человек который ничего не понимает в этом то игнорирую. Если есть хоть немного смысла то думаю над предметом критики.
Костя *
Лучший ответ
Иногда просто не защищаюсь чтоб просто не обидеть человека.
логикой)) если не прав, смысл спорить?)
Игорь Югхкофф
проклинаю именем 7 пророков доктора гиппократа
У меня есть болевые точки..
И в принципе, именно Критику, наверно, не очень воспринимаю.
Я понимаю, когда пытаются донести свое мнение, объяснить.. Но если я не просила оценивать как-то, то что я делаю, то считаю, что критика не оч. уместна. Все может быть в форме диалога, общения....
С другой стороны, есть люди, которых сама можешь попросить критическую оценку. они, как правило, эмоционально не заинтересованные стороны, но к их опыту, знаниям, мудрости есть доверие.. Есть также люди на которых нельзя обижаться. ( есть вообще личности удивительные или настолько масштабные, что в отношениях с ними действуют иные законы:) Близким можешь больше простить, сгладить, не обратить внимание..
А так если человек с " кочергой" придет, то с "кочергой" и уйдет.
если критика конструктивная, то есть в помощь.
а защищаюсь я так, что у тебя рога полезут.
типичный приём защиты - не в коем случае не отвечать человеку на его сказанное, другими словами не объясняться перед ним и не отчитываться, а приводить свои весомые и точные аргументы.
нормально...
начинаю задавать каверзные вопросы
очень интересно наблюдать как в итоге критикан начинает критиковать самого себя...
прикольно смотрица)
в какой форме мне её преподносят, в такой и отвечаю.
С какой целью критикуют, с целью оскорбить или помочь, в любом случае можно над ней подумать и по возможности увидеть в чем улучшиться.
Бойся данайцев, дары приносящих.. Я с критикой всю жизнь в близком родстве. Мой отец всегда акцентирует внимание на недостатках. Ввиду того что достоинства - норма. В итоге я воспринимаю критику как помощь.
Вы тоже не станете обижать себя на человека который скажет Вам что у Вас, например, спина в извести. Даже если он при этом бесцеремонно ржать будет над моей неуклюжестью. Это лучше чем деликатно смолчать. И тогда о моей неуклюжести узнают все кроме меня.
( Как пример непамятозлобия)
Антон Заикин
я абсолют то есть я вне критик низших потому что я высшая