Религия, вера

Каковы научные положения "астроЛОГИИ"? Теоремы, аксиомы, законы, факты, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА...

Какая может быть ***логия, когда там сплошная липа...

Гульнар Зайнулина
Лучший ответ
Kуаныш ............ Марика, у Тебя на Аве такое умное лицо ,
Объясни мне, как с таким лицом можно говорить такие глупости и крутить такие дурацкие фильмы.?
наука выросла на почве невежества, образовавшегося после буйства религиозного мракобесия, если нет в астрологии научных и религиозных положений - значит нет в ней невежества и мракобесия :D
Вадим Вадим
Константин Потапов "Логика" твоя равна нулю, домохозяин.
Kуаныш ............ Твоя ошибка в том, что : Наука эта появилась задолго до религий .
А то что люди в ней ни бельмеса не понимают, так в этом их спасение.
для меня - это личный опыт.
карта описывает довольно детально тип тела, вплоть до родинок, про психотип личности я вообще молчу - тонны инфы для самопознания (астропсихология). а вот с событиями (предсказательная астрология) у меня напряг. что-то срабатывало по минутам, но интерпритация... здесь нужен большой опыт, знания, особый ум... можно калечить себе и окружающим жизнь, что в принципе, и происходит. секгодня многие считают астрологов разновидностью гадалок, а это совсем иная область. это как если сравнивать хирургию и народное целительство. везде свои плюсы и минусы, особенности...
Тимур Бакаев
Константин Потапов Доказательства где? Не надо мне чушь писать. Напишите просто обоснования.
Константин Потапов А ну-ка, напиши мне про плюсы "народного целительства".
Есть маятник,который колеблется по закону гармонических колебаний. Одно колебание в секунду например. Есть ротор электродвигателя. Его вращение описывается тем же законом.100 оборотов в секунду. Если маятник прошёл половину колебания,то не видя эл. двигателя можно утверждать что ротор сделал 50 оборотов.Астрология строится на том,что если вы знаете закон,по которому создан объект,а звёздное небо с объектами созданными по всем видам законов под рукой,то Наблюдая на небе конкретный объект можно точно говорить что происходит с любым объектом созданным по этому закону. Любой объект во вселенной описывается двумя координатами. Времени и пространства.Можете проверить на себе. Дайте совершенно разным,не связанным с друг другом астрологам две координаты. Точное время своего рождения.Точное место своего рождения.Желательно район города и номер роддома. сравните их ответы по поводу описания вашей личности. Может поймёте что такое объективное описание. И чем оно отличается от субъективного описания вас вашими друзьями
Константин Потапов Так опишите мне мои личные события в ноябре, если я родился 2 марта.
мне представляется, примерно такие же, как в теоЛОГИИ.. . но астрология хоть сама по себе забавнее...
Галым Майрихов
На них древние ученые положили кое-что другое.
Константин Потапов Конкретнее можно?
бред это, лженаука, ересь
Вековые наблюдения, поэтому современная астрология - отдыхает- тоисть у них современных нет базы, а раньше были рукописи, их сожгли.
Константин Потапов Так перечислите основные доказательства.
Константин Потапов Позиция, подобная твоей, может быть кратко описана так: вы все считаете, что любые представления людей, любые умственные построения имеют свою сферу применимости. А теперь подумай логически, так ли это. Мир устроен не абы как, в нем есть ограничения на то, что может происходить, и то, что происходить не может, иначе получится, что возможны даже противоположные варианты. Очень примитивно считать, что возможно все. Это такая подсознательная реакция на неспособность понять объективное. В детстве в школе гнобили...
Астрология это псевдонаука и простое словоблудие.