Религия, вера
Может ли человек положительно влиять на климат планеты с помощью религии?
Может как положительно, так и отрицательно. Но не через религию, а через свои помыслы и соответствующую хозяйственную деятельность. Экологией это называется.
Наталья Рябенкова
Как?
Нет, эти данности не зависят от религии.
Религия в смысле вера не для того, чтобы влиять на погоду, а чтобы дружить со всякой погодой.
Наталья Рябенкова
Я написал религия.
я когда с мужем любовью занималась, то всегда чувствовала, как это влияет на мир во всем мире.
что становясь счастливой.
даря радость друг другу.
и благодаря Бога сердцем за это таинство, жизнь вокруг преобразуется.
а про религию:
если любить Бога, то конечно это помогает.
а сделанное с формализмом результат будет иметь соответствующий.
раньше так и было - нет дождя, или наоборот засуха - крестный ход устраивали, молились, просили Бога о помиловании и помощи.
а теперь крестный ход - это положеное правило.
вычитал, отходил - гуляй.
религия без сердца, без вклада души - не поможет.
любовь творит чудеса.
что становясь счастливой.
даря радость друг другу.
а про религию:
вычитал, отходил - гуляй.
любовь творит чудеса.
Только с помощью танцев вокруг костра. Но прошли те времена. Эх.
Владимир Новокшонов
а как же коллективная молитва о дожде, скажем в засуху, для урожая?
Человек без того что-бы не навредить природе не может
Патриарх не так давно даже не смог молитвой вызвать дождь когда были пожары, а на климате нем более сядет в лужу.
Религия управляет человеками, но не планетой.
Нет, если бы все молились и не загрязняли атмосферу, люди сами себя уничтожают, вот это странно!
Может, если религия вгонит человечество в средние века.