Религия, вера
Почему все ученые и атеисты положительно отзывались о буддизме и называли его религией будущего?
В будущем религии не будет .
Константин Ковальчук
будет буддизм
Буддизм и Наука:
http://www.youtube.com/watch?v=2bUFebgmvRo
когда нибудь через многие кальпы буддизм останется единственной религией когда у всех существ будет карма его использовать. буддизм не идет в разрез с наукой. видео на ютьюбе на эту тему уже есть в ответе выше
Идеальная религия почти.
Ни одной религиозной войны за всю историю. )
Про всех - это вы наврали.
А Буддизм - это форма религиозного материализма - этакая мораль без Бога. Вполне пригодна и для жидовского атеизма тоже. Вот только они, жиды-сатанисты, насаждающие свой жидовский атеизм в том числе и в науку, могли называть буддизм религией будущего - для тупого рабского быдла.
Юлия Петрухина
Вы не в себе, любезный?
Во-первых, далеко не все.
Христиан среди ученых с мировым именем гораздо больше - Ньютон, Пастер, Паскаль, Планк, Линней, Ампер и мн. др.
А современные заблудшие в ложной философии и погрязшие в земных страстях аспиранты любят буддизм, потому что это религия без Бога и, следовательно, без моральных обязательств перед Ним.
Вернее, "богом" там признан человек по имени Будда.
И еще потому, что одни течения буддизма совсем не признают вечную жизнь души, а другие признают, но как глубокий сон без чувств, мыслей и сновидений.
Христианство предлагает избавиться от всех греховных чувств в душе ради вселения в нее блаженства любви к Богу и к ближним, а буддист стремится умертвить в душе все - и плохое, и даже хорошее ради пустоты, именуемой нирваной.
Слово "нирвана" переводится вовсе не как "блаженство", а как "угасание, затухание", подобное затуханию светильника, в котором закончилось масло.
Юлия Петрухина
Отсутствие моральных обязательств перед выдумкой под названием Бог, еще не означает отсутствие морали, как таковой. ..""богом" там признан человек.. " не правда, никто в буддизме Будду богом не считает.