Религия, вера

За какой религией будущее?! И правда ли что 90 процентов ученых считают себя атеистами. Спасибо

1. За единственной - Православием
2. Неправда, также советую посмотреть статистические данные по нобелевским лауреатам)

Пожалуйста)
Ибодиллохон Исматуллаев
Лучший ответ
Дурдона Кудратова в век Кали храмы пустеют
...учёные...
пока не объяснят ВСЁ - придётся во что-то верить
Rinat Aitjanov
у религий нет будущего они изжили себя.
Более половины учёных считают себя верующими
В век Кали только Воспевание Св Имени- Харе Кришна.
В будущем узнаем.
Скорее это 90% атеистов считают себя учёными.
Tamazi Revazishvili
За Ведической культурой. Иного выхода нет у человечества. Подергаются подергаются и примут ее . А про ученых в видео.
НЕТ и НЕТ! На любого из нас, попы, имамы, рабе и хрен знает кто ещё,могут навесить любой ярлык. Но каждая душа, лишь, тайна для людей, а не для Бога, ЧТО ЕСТЬ НАЧАЛО НАЧАЛ, ПРИЧИНЫ БЫТИЯ.
90 процентов ученых - безобманщики, значит и будущее за БезОбманством, атеизм это секта отрицалов.
Религия, как и знание, упразднится. Останутся только непосредственные отношения с Богом.
У европейцев и мне кажется будет какая-то неорелигия) Средневековье как-то людям уже поднадоедает)) Возможно она будет основана на христианстве, но с доработками. Да и сейчас у нас средневековая модель христианства. В начале оно вообще другим было. То есть оно уже менялось, и менялось постоянно, и точно изменится ещё раз))

Ближний восток останется исламским, но с налётом европейского. Через 100-200 лет радикальные веяния надеюсь уже переболеются.) Азия и Индия останутся примерно с тем же буддизомом, даосизмом и индуизмом, ибо данные религии вполне универсальные и неплохо вписываются в современность. Конечно и они могут видоизмениться.
скорее агностиками атеизм - это тоже безосновательная вера, как и в боженьку
R 2020.году все изменится в области религиозного фанатизма.
Ни за какой. Умные выживут всех неумных отсюда, увы.
"Религия будущего будет космической религией.
Она должна будет преодолеть представление о Боге как о личности, а также избежать догм теологии.
Охватывая природу и дух, она будет основываться на религиозном, возникающем из переживания осмысленного единства всех вещей - и природных, и духовных.
Такому описанию соответствует только буддизм.

Если и есть религия, которая сможет удовлетворить современным научным потребностям, то - это буддизм."

А. Эйнштейн
Алёна Лукьянова буддизм считает, как я его понимаю, что сознание не являются частью мозга. Сознание порождает сознание. Ученые же утверждают что сознание-это свойство живой материи в данном случае, мозга и с его гибелью, оно исчезает. Буддийскую концепцию сознания не примет не один серьезный ученый. Буддисты скорее изучают свойства сознания-этим они чем то привлекают ученых. А что сознание порождает сознание, это чистая метафизика а не наука. Если есть что добавить, пишите.
1. за математикой
2. больше. 99,9%
Ирина Шабанова
Пастафарианство - религия постмодерна.
Эд Кожинов
В Библии рассказывается, что последователи Христа будут жить вечно. Атеисты сгинут навсегда.
Никто не проводил опросов среди учёных, поэтому 90% взято с потолка. И даже если бы учитывали верующих серди учёных, то не все сознавались бы в своей вере т. к. учёных-верующих, если они активно продвигают идеи божественного сотворения, сильно прессуют, а в особых случаях убивают.
На
Наташа
Религий в будущем не будет! Знания победят религиозные сказки наших дремучих предков .
Farhod Tadjibaev